Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:05 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 2:17 pm 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 6:43 pm
Сообщения: 2119
Откуда: Москва-Казань
Авто: Golfswagen
Уважаемые форумчане! :bra_vo:


Ввиду того что наш сайт постоянно развивается и много чего еще можно и нужно размещать, то прошу вас выкладывать в этой теме:

- новости для Главной Страницы (автомобильные новости - тематика VAG и Татарстан, юридические и прочие вопросы - все что лично вам было интересно, а , вероятно, будет интересно и остальным посетителям нашего замечательно сайта)

- материал для Базы Знаний (литература, ссылки на полезные сервисы типа проверки штрафов, которая есть на нашем сайте). Если материал находится на вашем компьютере, можно прикрепить файл к сообщению, причем там доступна мультизагрузка (при нажатии на "+")

ps В последствии ваши сообщения из этой темы будут удаляться во избежание задвоения контента, зато он обретет "вечную жизнь" в указанных выше разделах (считай рай для материала :-) )

и так предлагаем свои материалы, новости для размещения на главной !

пс.
вопросы, флуд и прочее не принимаются - будут удаляться сразу
 


_________________
Das Liebe.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 12:37 pm 
Не в сети
Das DJ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 1:00 am
Сообщения: 2643
Откуда: Kazan
Авто: VAG
http://www.gazeta.ru/auto/2011/04/22_a_3591589.shtml

http://www.gazeta.ru/omg/2011/04/11/3579553.shtml
 


_________________
Dum spiro spero (хочу Audi S4 B6)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 5:09 pm 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 11:32 am
Сообщения: 5318
Откуда: Казань
Авто: VW Golf V GTI
Volkswagen нарастил прибыль, продажи и долю на рынке


Немецкий Volkswagen представил сегодня финансовый отчет по итогам I квартала, пестрящий исключительно позитивными цифрами для крупнейшего европейского автоконцерна. Чистая прибыль компании в I квартале 2011г. выросла в 3,6 раза - до 1,712 млрд евро, выручка достигла 37,47 млрд евро (+30,8%), а продажи выросли на 19%, превысив 2 млн автомобилей.

На фоне увеличения продаж VW в Азии, Центральной и Восточной Европе, а также Северной Америке доля компании на мировом рынке увеличилась с 11,5% до 12%.

Представители совета директоров Volkswagen подтвердили, что рассчитывают добиться в текущем году роста показателей выручки и операционной прибыли компании по сравнению с минувшим годом.

В настоящее время Volkswagen является третьим по величине автоконцерном в мире - после японской Toyota и американского General Motors. Однако немцы не скрывают своих амбиций на мировое лидерство, планируя потеснить конкурентов после 2015г. Впрочем, эта цель может оказаться ближе, чем кажется: некоторые эксперты прогнозируют, что в этом году Toyota опустится на третье место среди крупнейших автопроизводителей из-за землетрясения и цунами, нарушивших производство автомобилей и автокомпонентов в Японии.

Компания Volkswagen выпускает автомобили под брендами Volkswagen, Audi, Seat, Skoda. В портфолио брендов компании входит знаменитый Bentley, а также итальянские спортивные Bugatti и Lamborghini. Компания владеет значительными долями в таких концернах, как Porsche и MAN Group. Штат сотрудников VW составлял на 31 марта 2011г. 427 тыс. человек.
 


_________________
Изображение
Клубная символика [НАКЛЕЙКИ ЗДЕСЬ]
Карта нашего сайта
Музейно!
Кресла-мешки и подушки для тела
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 4:51 pm 
Не в сети
Das Autoмобилист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 9:13 am
Сообщения: 351
Откуда: Kazan
Авто: Suzuki Swift 1.2 4AT
http://www.ultrastar.ru/2716/11766
Статьи о принципах работы охранно-поисковых систем StarLine M20 и StarLine M30, а также о возможностях использования автотрекера StarLine M10+
 


_________________
Es gibt vieles im Leben, was ich mich nicht erlaube, es gibt aber nichts, was man mich verbieten könnte.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 3:53 pm 
Не в сети
Das DJ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 1:00 am
Сообщения: 2643
Откуда: Kazan
Авто: VAG
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/6074233/
 


_________________
Dum spiro spero (хочу Audi S4 B6)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 3:02 pm 
Не в сети
Das DJ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 1:00 am
Сообщения: 2643
Откуда: Kazan
Авто: VAG
"Зелёный тоннель"

Изображение
"Самая" красивая улица мира Гонсалу ди Ковалью. Автор фото: Lucas Pedruzzi

Бразилия. Город Порту–Алегри. Улица Гонсалу ди Ковалью, которую многие называют самой красивой улицей мира, подобно "зелёному потоку лавы", вклинилась в ряды железобетонных коробок города, "поглотив" вечно спешащих Homo Urbanicus и их коптящие железные "консервные банки".

Изображение
"Зелёный поток лавы", остудивший бетонные коробки, раскалённые жарким тропическим бразильским солнцем. Автор фото: Lucas Pedruzzi

Изображение
Жизнь, кипящая в "зелёном тоннеле". Автор фото: Lucas Pedruzzi

Изображение
"Импрессионистичное фото" улицы Гонсалу ди Ковалью. Автор фото: Marcelo Ribeiro

Источник
 

Последний раз редактировалось benyamin Пн авг 08, 2011 3:06 pm, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Dum spiro spero (хочу Audi S4 B6)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 3:05 pm 
Не в сети
Das DJ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 1:00 am
Сообщения: 2643
Откуда: Kazan
Авто: VAG
Жизнь в городах нас сводит с ума

Изображение

50% всех жителей Земли уже живёт в городах, а к 2050 году в "каменных джунглях" окончательно обоснуется 70% жителей нашей планеты. Города дают виду Homo sapiens множество преимуществ: более качественное медицинское обслуживание, образование, финансовое "благополучие". Жизнь в городах более энергоэффективна. Тем не менее, всё в этом мире имеет достоинства и недостатки, чем-то приходится всегда жертвовать. Жизнь в городах не является исключением. Жители в городах чаще страдают от определённого вида болезней (ожирения, заболевания органов дыхания), в том числе и психических. На «душевных» недугах мы и остановимся подробнее.

Исследования некоторых учёных свидетельствуют о том, что у городских жителей, в отличие от сельских, риск возникновения психических расстройств на 21% выше, а ухудшения настроения на 39%. Причём риск возникновения шизофрении среди тех, кто родился и вырос в деревне, а потом перебрался в город в 2 раза выше, чем у людей, всё детство которых прошло в городе.

Jens Pruessner, научный сотрудник канадского университета Макгилла, с группой единомышленников впервые установил две конкретные области мозга, которые задействованы в развитии процессов стресса, связанного с жизнью в городе.

В результате проведения трёх экспериментов при помощи магнитно-резонансной томографии головного мозга исследователи доказали, что детство и жизнь, проведённые в городе оказывают определённое влияние на стрессовую активность головного мозга. Причём высокий уровень этой стрессовой активности может сохраняться и после того, как человек покинул город.

В качестве "подопытных" канадскими учёными были выбраны 32 добровольца, в состав которых вошли, как жители сельской местности, так и городов, численность населения которых превышала 100000 человек.

В процессе эксперимента одной "подопытной" группе, состоящей из деревенских и городских жителей, задавались арифметические задачки, при этом экспериментатор жёстко критиковал их арифметические способности (дело доходило вплоть до угроз отлучения от эксперимента по причине "невероятной тупости").

Во время этой "экзекуции" бесстрастный магнитно-резонансный томограф зафиксировал активность в двух зонах головного мозга: миндалине и поясной коре. Самая высокая активность в этих двух зонах мозга отмечалась в головном мозге жителей городов. Причём, чем крупнее был город, тем отмечалась более выраженная стрессовая активность вышеупомянутых зон головного мозга

Другой группе повезло больше, они занимались арифметическими вычислениями без какого-либо психологического воздействия. Активность "стрессовых зон" головного мозга у членов этой группы была значительно ниже. Причём различий в уровне активности этих зон у городских и деревенских жителей обнаружено не было.

--
В принципе, результаты этих исследований не показались мне чем-то удивительным.
Развитие и существование вида Homo sapiens происходило на лоне природы. Человек разумный обосновался в бетонных джунглях буквально вчера. Свежий чистый воздух, наполненный ароматами цветом и трав, чарующие взор зелёные пейзажи, успокаивающее пение птиц, и вдруг всё это в одночасье становится серым, заполненным какофонией звуков, токсичными газами и толпами людей. Наш вид просто не мог за такой короткий промежуток времени адаптироваться к новой среде обитания. В результате в городе, этой чуждой среде обитания, человек живёт в состоянии перманентного стресса. Стресс, как известно, влечёт за собой появление адаптаций необходимых для выживания в новой среде обитания, но прежде чем эти адаптации выработаются, пройдёт много времени. Интересно, каким будет Homo Urbanicus спустя десятки и сотни тысяч лет назад?

Теперь про толпы людей...
Численность сообществ первобытных людей вряд ли превышала 230 человек (Число Донбара для вида Homo sapiens, характеризующее интеллектуальные способности и равное количеству постоянных связей, составляет в среднем 150). При превышении этой численности сообщества распадались. Человек не в состоянии поддерживать осмысленно чрезмерное количество социальных связей (помнить с кем, какие дела его связывают и т.д.) Человеческий мозг попросту не может постоянно обрабатывать такое огромное количество информации, это неоправданная трата энергии в мире полном опасностей. Теперь представьте жителя мегаполиса, который идёт по тротуару, а навстречу ему идут толпы людей. Только представьте, какое количество информации неосознанно "перелопачивает" мозг. Бессознательно мозг фиксирует и анализирует информацию о каждой особи, проходящей мимо. Ведь каждый встречный может быть для нас, как потенциальным врагом, так и половым партнёром. Благодаря этой аналитической работе мозга наши далёкие предки выжили и оставили потомство. В современном мире это "информационное загрязнение" может стать также причиной возникновения психических недугов.

--
Желаете избавиться от техногенного стресса - неизменного спутника мегаполисов. Подумайте, может быть построить дачу и проводить там хотя бы пару выходных в неделю? Вы можете найти недорогие участки в Подмосковье на землетеке.

Источник
 


_________________
Dum spiro spero (хочу Audi S4 B6)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 3:09 pm 
Не в сети
Das DJ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 1:00 am
Сообщения: 2643
Откуда: Kazan
Авто: VAG
http://www.priroda.su/item/2276
 


_________________
Dum spiro spero (хочу Audi S4 B6)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2011 11:24 am 
Не в сети
Das DJ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 1:00 am
Сообщения: 2643
Откуда: Kazan
Авто: VAG
http://top.rbc.ru/economics/12/09/2011/614949.shtml
 


_________________
Dum spiro spero (хочу Audi S4 B6)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2011 1:29 pm 
Не в сети
Das Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 1:54 pm
Сообщения: 555
Откуда: Казань
Авто: VW
benyamin писал(а):
http://top.rbc.ru/economics/12/09/2011/614949.shtml


это полдела, терь вот что пишут..
http://top.rbc.ru/economics/12/09/2011/615037.shtml
 


_________________
Интеллектуальная узость ширится. Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2011 2:02 pm 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 11:32 am
Сообщения: 5318
Откуда: Казань
Авто: VW Golf V GTI
спасибо за оперативные новости !
уже оперативно разместил :)
 


_________________
Изображение
Клубная символика [НАКЛЕЙКИ ЗДЕСЬ]
Карта нашего сайта
Музейно!
Кресла-мешки и подушки для тела
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. с Днём знаний. с !-м сентября

в форуме Приветствия и поздравления

NEVO

1

3350

Чт сен 01, 2011 2:00 pm

workspace Перейти к последнему сообщению


Быстрый ответ
Заголовок:
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Credit Card Style USB 2.0 Flash Drive - 8GB Memory Car Logo Patterned Butane Jet Torch Lighter - VW PU Leather Keychain & Car Key Case Stainless Steel Volkswagen Design Key Ring - Silver-tone Volkswagen Patterned Car Charger with USB Cable & 6 Connectors Laser Light for Volkswagen Car Vehicle
Флешка Volkswagen "Кредитная карта" 8GB Зажигалка-брелок Volkswagen Кожаная ключница Volkswagen Металлический брелок Volkswagen Зарядник для 6 типов устройств с USB с лого VW Лазерная подсветка открытых дверей лого VW
$9.47 $3.01 $3.32 $2.06 $8.59 $25.26
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB