Текущее время: Сб апр 27, 2024 4:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Небольшой отчет: ЮГ на машине
СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 11:03 pm 
Не в сети
Das Посетитель

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 8:12 pm
Сообщения: 146
Авто: B5 AEB
Небольшой отчет о поездку на черноморское побережье:

Захотелось разнообразия, поговорив с другом, решили стартануть на юх, и так нас пока двое стали искать еще 2 кентов в машину, так никого и не нашли. 10 августа загрузили вещи и в 8:40 двинули. Решили ехать через Самару, пожалели. Ехали без остановок не считая туалетные дела, смена руля каждые четыре часа. И в 13:00 мы уже прем по Краснодарскому краю. Первая остановка Новороссийск далее прем в Геленджик (мне понравился этот городок, в след.раз обязательно здесь остановлюсь), т.к. я не понимаю как можно например в одном месте жить неделю ищем жилье на 2 суток и вот тут засада никто не хочет сдавать на короткий срок жилье или же 2 рубля с рыла пжл гости дорогие. Решаем не терять времени прем дальше в сторону Сочей.
Следующий курортный городок Дивиноморск с жильем опять борода забили и пошли купаться, пляж переполнен лежбище моржей, не впечатлило. Дальше попались дольмены, все читал за них и вот они, вход 150рэ, четыре штуки, залез в три, в одну только не полез тупо замарался бы, кста их там по всему побережью в горах полно. Движем дальше попадаем в пробас, созваниваюсь с товарищем, который тоже катается по побережью, советует остановиться в Бухте Инал и вот 11.08 в 22:30 мы в бухте, сразу нашли комнату 400р с человека. Разгрузились пошли погулять. С утра через столовку на бляж, красивое место народу не много. Ночью зависали в кафе, познакомились с 2 парнями из Краснодара угадайте с первого раза как их зовут, мы долго ржали. В бухте вода чистоган, хозяйка в первый день про это чесала, что канализацию увозят гавновозы, думал гонево, оказалось правда их тут оч. много. В итоге мы тусили тут 3 дня. Можно сходить на камни и половить крабов.
Далее созвонившись с товарищем из челнов рвем к нему в Горячий ключ и от туда едем на источник. Прикольное место бассейн вода горячая из под земли выходит температурой 90 градусов. Почти вся таблица Менделеева, пахнет креазотом вонючая, кто постоянно там висит говорят помогает. Но находится в такой жопе, и что интересно как заехали на стоянку подошли казанские и челнинские).
Следующий пункт Гуамское ущелье, узкоколейка, бурлит Курджипс красота, там обязон надо побывать, если вдруг решите ехать.
Гоним через Шаумянский перевал в Туапсе и направо в Небуг, находим автокемпинг 180рэ с человека и 70 за тачку, пообщавшись по душам со сторожем он взял с нас всего 100р, как к человеку подойдешь как гриться. Клевое местечко.
Решаем рвать в Лоо. Навик кажет 77км, фигня для дикого татарина не расстояние, не тут то было ехали 4,5 часа пробасы у каждого городка, в Туапсе стояли 1,5 часа. На посту в Сочинский район остановили, ну там уж не грех остановить не бритых копченных бомжеватого вида парней) проверили документы, пожелали счастливого отдыха. И вот оно Лоо 1,5км в сторону Сочи пос.Горный воздух, у меня только знакомые с поезда сошли, сказали адрес и мы практически на берегу, остановились у домика вышла милая женщина сразу сдала комнату 500р. с кондером, 60 метров от моря. Оч. домашняя обстановка, затянутый двор виноградной лозой, тень, Изабелла свисает гроздьями. «Таганрогская 9 на всякий пож.случай если вдруг кого занесет». В Сочи решили не ехать посоветовали на авто не соваться, из Лоо можно на электричке рвануть если уж хочеться, а так с берега сочи видать, до него 15км. Вот задался вопросом чем живут в Абхазии очень много встречаются по дороге, тачки то у них не простые, а сплошь дорогие немцы.
17 августа валим через Горячий ключ в Курганинск к родне напарника, в полночь заявляемся нас уже ждут, поляна бухара ламбада до 4 утра. На след. грузимся ко мне и едем с ними в Адыгею на водопады Руфабго. поехали через Лабинск на выезде пост тормозят и заявляет, что я по встречке ехал в центре передали по рации, прошу предъявить запись, у него на посту ничего нет даже рации, начинает писать, начинаю думать где мог накосячить. Он это дело поджаривает, что ничего страшного получишь права по почте. Наивный кубанец, чтобы у татарина дремучего права отобрать просто так без предъявления доказательств. Тут мой напарник ему говорит пиши пока, я пойду регистратор посмотрю. Тут у кубанца произошла смена настроения, бабосов сука решил рубануть легко. В итоге бросает писанину отдает доки желает сч.пути. Вот так вот лоховской развод без никуя. Кста если стоит знак стоп и ни души остановитесь, они где то рядом, проверено. Итак едем через Майкоп в горы. Адыгея… Экипаж веселый, стоит ржач… И так что такое адыг-дыг-дыг это практически тоже самое что и даг. Оч. любят классику белого цвета, заниженные и тонированные. Обгоняю копейку, вваливаю, вы думаете что обгнали адыга и все, нет вы оскорбили его честь он сделает все чтобы вас обогнать даже ценою своей жизни чтобы показать что его скакун оч.мощный и красивый. И делают это под обгон запрещен и под сплошную полосу, только чтобы красонуть перед вами, вот он Я! У особо блатных приоры обязательно белого цвета заниженные ну и тон по кругу соответственно. лан хер с ними, что то я заморочился.
Водопады Руфабго, маскали уж оч. любят их тут много, 7 водопадов дошел только до 4-го, устал как горный баран скакать. Там висят стенды со знаменитыми адыгами-черкесами и вот что удивило на них присутствуют русские полководцы, например Ушаков и т.д. смеемся)
18 августа выезд в 12:00 решаем ехать через Тамбовскую –пензенскую-ульяновскую область, не могу сказать что дороги ваще айс, но зато в полвторого дня 19 августа мы уже заехали в челны. Обратка по М4 жесточайшая пробка, есть съезды там местные за бабос проведут вас по местным тропам. Решаю нырнуть в карман и вслепую объхать затор, с помощью навика по полям за час мы выехали к концу пробки, и стартанули дальше. (знакомые просидели 4 часа).

По бензу за 5152км спалено 490,15л
l/s*100= средний расход 9,5л/100км (пробки+климат никогда не выключался+езда Fuck fuel economy)= по чекам 14125,56 рэ.

ну и напоследок немного фото:
Изображение

Изображение

Изображение
дольмен в который я не стал залезать, заморался бы... жалею...
Изображение
Бухта Инал
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
пробасы постоянные
Изображение
водопад р.Руфабго "Коса"
Изображение
 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой отчет: ЮГ на машине
СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 11:23 pm 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 11:32 am
Сообщения: 5318
Откуда: Казань
Авто: VW Golf V GTI
Огромное спасибо за рассказ !!! Класс!
 


_________________
Изображение
Клубная символика [НАКЛЕЙКИ ЗДЕСЬ]
Карта нашего сайта
Музейно!
Кресла-мешки и подушки для тела
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой отчет: ЮГ на машине
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 12:41 pm 
Не в сети
Das Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 5:46 pm
Сообщения: 1120
Авто: Golf IV -> Эвок
интересно! за стиль повествования отдельный респект, улыбнуло)
 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой отчет: ЮГ на машине
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2013 10:04 am 
Не в сети
Das Autoмобилист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 11:02 pm
Сообщения: 466
Авто: Vagyeti
Гайцы там вообще дикие беспредельщики особено кубанские ростовские ....уж оч они любят нашего брата из рт
 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой отчет: ЮГ на машине
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 11:48 am 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 6:43 pm
Сообщения: 2119
Откуда: Москва-Казань
Авто: Golfswagen
Чет море и правда черное...
 


_________________
Das Liebe.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Небольшой экскурс по Т5 "Мультик"

в форуме Transporter, Caddy, Touran, Sharan

NEVO

0

3568

Ср мар 21, 2012 12:37 pm

NEVO Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Шелковый путь, старт в Казани, отчет и фото (2009г)

в форуме ВСТРЕЧИ клуба, одноклубников ЗДЕСЬ

NEVO

2

7868

Пт дек 14, 2012 4:19 pm

dasadmin Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фото отчет - Посещение 5 апреля открытия VW ТТС

в форуме ВСТРЕЧИ клуба, одноклубников ЗДЕСЬ

NEVO

10

4180

Пт апр 20, 2012 10:40 pm

workspace Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. VW Fest 2010 - фото и видео отчет

в форуме ежегодный VW Фестиваль

NEVO

1

5463

Пт мар 11, 2011 11:57 am

NEVO Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. VWFestival 2009, отчет + фото

в форуме ежегодный VW Фестиваль

NEVO

5

5393

Пт мар 11, 2011 11:46 am

NEVO Перейти к последнему сообщению


Быстрый ответ
Заголовок:
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Credit Card Style USB 2.0 Flash Drive - 8GB Memory Car Logo Patterned Butane Jet Torch Lighter - VW PU Leather Keychain & Car Key Case Stainless Steel Volkswagen Design Key Ring - Silver-tone Volkswagen Patterned Car Charger with USB Cable & 6 Connectors Laser Light for Volkswagen Car Vehicle
Флешка Volkswagen "Кредитная карта" 8GB Зажигалка-брелок Volkswagen Кожаная ключница Volkswagen Металлический брелок Volkswagen Зарядник для 6 типов устройств с USB с лого VW Лазерная подсветка открытых дверей лого VW
$9.47 $3.01 $3.32 $2.06 $8.59 $25.26
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB