Текущее время: Вс май 05, 2024 6:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выборы..
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 9:25 pm 
Не в сети
Das Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 3:07 pm
Сообщения: 1342
Откуда: Гихичу
Авто: ТАЗ, 2109
Только что одержавшая победу партия власти нуждается в вооружённой защите от только что поддержавшего её народа.


Оппозиция подала заявку на 50-тысячный митинг в Москве
 


_________________
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы..
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 11:11 pm 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 11:32 am
Сообщения: 5318
Откуда: Казань
Авто: VW Golf V GTI
очень просто и доходчиво http://www.gazeta.ru/science/2011/12/10_a_3922390.shtml
 


_________________
Изображение
Клубная символика [НАКЛЕЙКИ ЗДЕСЬ]
Карта нашего сайта
Музейно!
Кресла-мешки и подушки для тела
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы..
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 9:15 am 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 6:43 pm
Сообщения: 2119
Откуда: Москва-Казань
Авто: Golfswagen
Лозунги 40-тысячного митинга против подтасовок итогов выборов в Госдуму, Москва, 10 декабря 2011 :

Вы нас даже не представляете.
Верните честные выборы!
Верните снежную зиму!
Соблюдай Конституцию, блеать! Конституция РФ, Статья 3: «Единственным источником власти является народ».
Мы стали более лучше одеваться.
Свобода, равенство, упячка!
Чурову не верим. Верим Гауссу.
Гаусса не обманешь!
Чуров, спасибо, что смешной.
Съезд любителей балета.
Возьми меня, ОМОН!
 


_________________
Das Liebe.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы..
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 1:48 pm 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 6:43 pm
Сообщения: 2119
Откуда: Москва-Казань
Авто: Golfswagen
Немцы отожгли про наши выборы. На немецком с титрами :D
 


_________________
Das Liebe.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы..
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 11:50 am 
Не в сети
Das Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 12:36 am
Сообщения: 63
Откуда: Казань
Авто: ренуальт
А Ким Чен Иру уже всё равно...
 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы..
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 12:05 pm 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 11:32 am
Сообщения: 5318
Откуда: Казань
Авто: VW Golf V GTI
а что с ним? - Ким Чин Иром то?
 


_________________
Изображение
Клубная символика [НАКЛЕЙКИ ЗДЕСЬ]
Карта нашего сайта
Музейно!
Кресла-мешки и подушки для тела
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы..
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 1:21 pm 
Не в сети
Das DJ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 1:00 am
Сообщения: 2643
Откуда: Kazan
Авто: VAG
Главный российский бандерлог Пу идет к своему позорному финишу
http://stan50-50.livejournal.com/1428665.html
 


_________________
Dum spiro spero (хочу Audi S4 B6)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы..
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 1:24 pm 
Не в сети
Das Профи

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 12:57 pm
Сообщения: 879
Откуда: Казань
Авто: VW
Умер в субботу нечайно
 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы..
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 1:51 pm 
Не в сети
Das DJ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 1:00 am
Сообщения: 2643
Откуда: Kazan
Авто: VAG
в евроньюз сказали, что от переутомления
 


_________________
Dum spiro spero (хочу Audi S4 B6)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы..
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 3:57 pm 
Не в сети
Das DJ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 1:00 am
Сообщения: 2643
Откуда: Kazan
Авто: VAG
 


_________________
Dum spiro spero (хочу Audi S4 B6)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы..
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 6:00 pm 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 11:32 am
Сообщения: 5318
Откуда: Казань
Авто: VW Golf V GTI
Про смерть услыша совсем недавно по радио в авто
Самое поганое, что его приемник, последователь и сын тоже весь больной...
 


_________________
Изображение
Клубная символика [НАКЛЕЙКИ ЗДЕСЬ]
Карта нашего сайта
Музейно!
Кресла-мешки и подушки для тела
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы..
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 5:06 pm 
Не в сети
Das Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 4:31 pm
Сообщения: 587
Авто: Audi TT quattro
Ржака)))

 


_________________
Кора головного мозга некоторым достаётся от дуба...
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы..
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 11:00 pm 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 11:32 am
Сообщения: 5318
Откуда: Казань
Авто: VW Golf V GTI
 


_________________
Изображение
Клубная символика [НАКЛЕЙКИ ЗДЕСЬ]
Карта нашего сайта
Музейно!
Кресла-мешки и подушки для тела
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы..
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 11:05 pm 
Не в сети
Das Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 4:31 pm
Сообщения: 587
Авто: Audi TT quattro
Я просто лежал ;;-)))



Запрещенный стих Д.Быкова про тандем

 


_________________
Кора головного мозга некоторым достаётся от дуба...
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы..
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 12:05 am 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 11:32 am
Сообщения: 5318
Откуда: Казань
Авто: VW Golf V GTI
ага Костя.. крутяк !
 


_________________
Изображение
Клубная символика [НАКЛЕЙКИ ЗДЕСЬ]
Карта нашего сайта
Музейно!
Кресла-мешки и подушки для тела
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы..
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 10:45 am 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 11:32 am
Сообщения: 5318
Откуда: Казань
Авто: VW Golf V GTI
Изображение
/
 


_________________
Изображение
Клубная символика [НАКЛЕЙКИ ЗДЕСЬ]
Карта нашего сайта
Музейно!
Кресла-мешки и подушки для тела
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы..
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 2:07 pm 
Не в сети
Das DJ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 1:00 am
Сообщения: 2643
Откуда: Kazan
Авто: VAG
 


_________________
Dum spiro spero (хочу Audi S4 B6)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы..
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 2:13 pm 
Не в сети
Das DJ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 1:00 am
Сообщения: 2643
Откуда: Kazan
Авто: VAG
«ДЕНЬ ДЛИННЫХ НОЖЕЙ» ПУТИНА НАЧАЛСЯ 19.12.11

Несколько дней назад я услышал самые страшные за последние десятилетия слова. Сказал их мне мой партнер-англичанин, который давно работает в России.

— Я сегодня встречался с несколькими молодыми русскими, которых родители посадили на государственные должности, — сказал он. — По двадцать с небольшим лет. Миллиардный бизнес. Финансовые потоки на миллиарды долларов. Меня они поразили... Мне пришло в голову, что в истории человечества впервые создано государство, где государственные служащие приходят на работу воровать... Действительно, в истории такого никогда не было. Чтобы воровство входило в служебные обязанности, было естественным, не скрывалось. В 90-х годах в Нью-Йорке был мэр, который продавал собственность городскую своим друзьям чуть дешевле, чем другим. Это естественная коррупция, которая бывает во всех странах и во все времена. Но сейчас Россия стала страной, которая в истории человечества никогда не существовала. Воровство стало главной целью работы и службы. И ведь русскому народу это было не присуще. В России всегда знали, что воровать плохо, а не воровать и быть честным хорошо. За несколько лет была создана совершенно другая цивилизация, с другими принципами... Во всяком случае, это можно сказать о правящей элите... Эта молодежь никогда не станет другой. Они уже созданы такими. Они сформированы.

Что-то похожее я сам говорил, и не раз за последнее время. Но одно, когда ты говоришь это о своей стране своим соотечественникам, а совсем другое, когда это говорит тебе англичанин, неожиданно, просто потому, что это пришло ему в голову.

После этого ты видишь и слышишь, как Путин рассказывает, что только что проверил и узнал, что в электроэнергетике больше половины ответственных сотрудников энергетических компаний имеют личные фирмы, которые собирают платежи за электроэнергию с промышленности и населения по тройным ценам, что деньги уводятся за рубеж, там оседают на личных счетах, а потом остатки возвращаются в Россию. И инвестируются в гостиницы и другой частный бизнес тех же чиновников. То есть премьер в последние пять лет и президент в предыдущие десять лет заявил, что пятнадцать лет он не представлял, что те, кого он назначал руководить энергетикой, грабили народ России, воровали так, как нигде и никогда в мире, а он сидел в Кремле или Ново-Огарево и не знал ничего, что вот он вдруг узнал и сейчас же начал наводить порядок. «Надо сделать более прозрачным механизм сбора платежей с населения, — заявил он (цитирую по памяти). — Надо проверить и другие компании с государственным участием». И далее перечислил почти все.

Я и без его проверки могу сказать, что все гораздо хуже, чем он рассказывает населению по телевизору после проверок. Не больше половины чиновников воруют без границ и совести, а все, если говорить о высших должностных лицах, потому что уже давно должности покупаются и продаются, а деньги, затраченные на покупку, возвращаются в многократном размере. Должности покупаются не для того, чтобы городу или отрасли стало лучше, а чтобы распилить финансовый поток.

Миша 2% и Володя 12%

Все гораздо хуже, чем вы говорите, Владимир Владимирович. Не знаю, как вам докладывают: правду, которую вы прихорашиваете, или вам лгут, но все гораздо хуже.

Вот, например, вы сказали о Касьянове, что у него кличка была «Миша 2%». И вы сказали правду. Но заметьте, что у вашего управляющего делами Кожина (назначен президентом Путиным на должность управляющего делами президента РФ в 2000 году, остается на должности до сих пор) кличка в его же ведомстве, то есть в Управлении делами президента РФ, «Володя 12%». Иногда не очень осведомленным людям кажется, что это говорят о вас. Все гораздо хуже!

А у Лещевского, который руководит стройками в Управлении делами того же президента, причем руководил стройками и до вас, при вас, после вас, хочет руководить стройками опять при вас, а может быть, и после вас, кличка в том же ведомстве Лещ. Это потому, что ворует и не ловится. Полтора года длится возбужденное на него уголовное дело, а он спокойно получает новое назначение и теперь подписывает платежей на десятки миллиардов рублей в год. До уголовного дела курировал тех, кто подписывал платежи, а теперь сам подписывает. Все гораздо хуже!

К сожалению, «гораздо хуже» — понятие растяжимое. Каждый понимает в свою меру. Однако ясно одно: Путин, в свою меру, это понял. Жаль, что только в свою.

«День длинных ножей» начинается с Чубайса

Тем не менее он начал то, что я назвал пару недель назад «День длинных ножей». И начал с энергетики. Почему с энергетики? Ответ прост: энергетику прихватизировали и поделили до прихода Путина к власти. Делили ее «люди Чубайса». Путин выбрал из всего окружения Чубайса и назначил его номером 00001. Он сдаст его на заклание в ближайшие дни. «Во всем виноват Чубайс!» — вещие слова Ельцина.

Чубайс, который, кстати, сыграл важную роль в приходе Путина к власти. Именно Чубайс уговорил «ДемРоссию» поддержать в Госдуме назначение Путина на должность премьер-министра. Чубайс дожал это решение, несмотря на то что лидер «ДемРоссии» Лев Пономарев тогда всеми способами блокировал это решение. Они так поругались, что многие годы почти не разговаривали друг с другом. «Я тебе все краны перекрою!» — орал на прощание ему Чубайс.

— Какие он краны хотел мне перекрыть, не знаю, — смеялся, рассказывая мне об этом, Пономарев. — У меня никаких потоков не было и нет.

Так смеется история: в ближайшее время Пономареву, как правозащитнику, придется ездить к Чубайсу на зону, отстаивать его интересы, требовать справедливого судебного расследования и т. д.

Справедливым расследованием, может, ему и не придется заниматься. Чтобы осудить Чубайса и получить при этом почти стопроцентную поддержку населения, достаточно провести просто честное и объективное расследование и суд. Хотя, может быть, именно это путинская судебная и следственная машины перестали уметь делать, и Чубайса, даже со всем его багажом прихватизатора, придется Пономареву защищать.

Кто за Чубайсом?

Итак, Путин объявил о начале вырезания своего окружения. Начали с энергетики. Завтра пойдут банки, Нано, РЖД и Минатом. На подходе «Газпром» и нефтяники.

Почему банки? Потому что пожертвовать банкирами придется все равно. А в банках сидят люди, которые пришли к руководству банковской отрасли до прихода Путина. Банкиров ненавидит народ.

В начале 2010 года против меня и моей компании ОАО «Москонверспром» была развернута кампания травли и попыток сорвать строительство, разорить фирму. За этим стояло Управление делами президента РФ: начальник Главного управления капитального строительства УДП РФ Чаус, его зам Лещевский, генеральный директор ФГУПа «Дирекция по строительству и реконструкции объектов государственных органов» Смирнов. Я выступил официально против взяточничества в УДП РФ, написал заявление в ДЭБ МВД, куда меня направило ФСБ, сделал видео и аудиозаписи передачи денег (при этом выделил для оперативного эксперимента свои собственные средства). А ДЭБ МВД и ФСБ меня сдали: продали Кожину, Малюшину, Чаусу и Лещевскому со Смирновым сделанные мною и оперативниками записи и улики.

По команде из Кремля и Старой площади старший вице-президент «Олимпстроя» генерал Гребенюк дошел до того, что начальнику нашей стройки Фетисову пообещал, что если тот сорвет стройку и разорит здесь «Москонверспром», то он получит должность детектора дирекции «Олимпстроя». К давлению на нас подключилась и мэрия Сочи. Не обошлось и без криминала.

Одно время они действовали через одного из субподрядчиков — «Туапсе — Солнечный дом». Хозяевам компании пообещали, что, когда с объекта уйдет «Москонверспром», их компания станет генеральным подрядчиком. Решили обвинить нас в неплатежах по выполненным работам, заставить рабочих выйти на голодную демонстрацию. Подключить к этому население и прессу. Главными организаторами всего этого стала, конечно, «крыша» ТСД. Для массовки и информационной яркости попытались привлечь к забастовке и демонстрации наших рабочих. Из сотен нашли двоих — оба сидели: один пять, другой семь лет.

Руководители ТСД пару месяцев не платили рабочим, обещая заплатить, «когда "Москонверспром" заплатит». Доведя рабочих до нужного состояния, прекратили работу. Я разорвал контракт и выгнал компанию со стройки. Тогда они заявили, что «Морозов платить не будет, если не устроим демонстрацию». Организовали у въезда на строительную площадку. Понаехало ТВ, прокуратура (более 30 человек), милиция, всякое начальство. Особенно перед камерой любил выступать наш рабочий, сидевший семь лет в тюрьме, Печорин. Он рассказывал, что зарплату ему не платят уже три месяца, что он жутко питается, заработал себе язву и т. д.

Прокуратура все проверила, с пристрастием. Неожиданно оказалось, что «Москонверспром» за выполненные работы полностью расплатился, а хозяева ТСД деньги обналичили и похитили, надеясь, что наезд на «Москонверспром» не потянет за собой проверку ТСД, а назначение генеральным подрядчиком позволит им быстро пополнить кассу. Печорин тоже зарплату получал. Прокуратура решила провести очную ставку между мной и Печориным прямо в зале заседаний в штабе стройки.

Прокурор, проводивший очную ставку, по стройкам ходить не привык. Был в костюме, белой рубашке, галстуке. Парень был молодой, холеный.

Печорин сначала начал говорить, что деньги он не получал. Ему представили платежки и копию его сберкнижки, на которую переводили деньги. Тогда он заявил, что ему переводили частями, а он хотел, чтобы переводили один раз в месяц. Ему объяснили, что ему платили аванс и зарплату. Тогда он сказал, что ему не выплачивали полностью зарплату. Ему объяснили, что зарплату переводили полностью, вычитали только налог. «А я так не договаривался! — заявил он. — Я не договаривался, чтобы из зарплаты у меня налог вычитали! У меня никогда не вычитали». И вдруг он взорвался: «Это все ты, сука, — заорал он на прокурора. — Это ты все придумал. Твои дружки. Я к Морозову вообще претензий не имею! Я его уважаю! Это все они, — он ткнул пальцем в прокурора, который сидел бледный, растерянно смотря на Печорина, — это они все — банкиры! Деньги у меня в банке вычитали. А потом деньги дали, чтобы я против Морозова выступал! Сволочь! Я вас, банкиров, ненавижу! Вы всю кровь выпили!»

Он начал вставать. Я понял, что будет «банкира» бить. Секунду подумал, может, дать ему отдубасить банкира-прокурора, но потом парня стало жалко. Он мне ничего пока плохого не сделал. Я вмешался.

— Стой! Он не банкир. Он прокурор.

— Какой он прокурор? Никакой он не прокурор! Он банкир. Он деньги мне давал.

— Прокурор. Садись.

Вот такое у нас в народе отношение к банкирам, поэтому за Чубайсом должны пойти банкиры.

При этом Путин будет «резать» жестоко. «Казни» банкиров, которые будут также списаны и оправданы преступлениями тех, кто окопался в банках до прихода Путина к власти, необходимо провести до реального развертывания предвыборной кампании. Путину надо быстро посадить в банки своих людей, которые сохранят контроль над банковскими финансовыми потоками. Убирая тех, кто появился до 2000 года, Путин должен не упустить контроль над банками. В том числе и для того, чтобы перекрыть отток капиталов тех, кто догадался, что помечен.

Даешь НАНО!

Дальше пойдет НАНО-корпорация (или как ее там), это уе..ще того же Чубайса.

В середине 90-х в Вашингтоне проходило заседание Американо-российского делового совета. Я был туда приглашен как генеральный директор российского подразделения крупнейшей американской корпорации «Йорк». Один из выступавших американцев запомнился мне двумя вещами.

Первое. Он заявил, что «в ближайшее время» в России произойдет смена элиты. Основной довод: «Столько воровать, сколько воруют сейчас, нельзя. Ельцин будет вынужден в ближайшее время сменить элиту на более честных и новых людей. Только группа Чубайса уже своровала больше 17 миллиардов долларов. Как это может продолжаться?!» — патетически воскликнул он.

Наивный американец не мог представить себе, что дело Чубайса будет продолжаться еще 16 лет, как раковая опухоль, переродит страну, превратив ее в воровское государство, и что Чубайса сожрут не потому, что честные придут к власти, а потому, что его придется сжирать, чтобы волчьей стае и ее вожаку сохранилась возможность выжить.

Второе. Американец заявил, что США должны отказаться от поддержки Немцова, потому что еврей не может стать президентом государства. Это заявление я оставлю без комментария. Скажу только, что зал, где сидел цвет американского бизнеса и политики, так загудел, что бедный техасец стал оправдываться и заверять зал, что сам он ничего плохого о евреях не думает, просто русские такие.

(В продолжении список тех, кто не переживет «Дня длинных ножей» по Путину, будет продолжен.)

Источник
 


_________________
Dum spiro spero (хочу Audi S4 B6)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы..
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 2:22 pm 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 6:43 pm
Сообщения: 2119
Откуда: Москва-Казань
Авто: Golfswagen
Ой блин и думать не хочется обо всех этих коррупционерах в законе
 


_________________
Das Liebe.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы..
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 2:25 pm 
Не в сети
Das DJ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 1:00 am
Сообщения: 2643
Откуда: Kazan
Авто: VAG
"Месяц длинных ножей": цели Путина

Устраивая "День"..., а точнее "Месяц длинных ножей", Путин преследует несколько целей:

Первая цель.

Удовлетворить жажду населения, требование "крови" воров и олигархов, захапавших богатства, созданные жизнью и трудом поколений граждан Российской империи и СССР. Успокоить и утолить ненависть к разворовавшим самые богатые за века финансовые потоки, которые лились из газовых и нефтяных скважин и в которых нежилась российская элита последние десять лет.

Конечно, для удовлетворения этой жажды и ненависти будут забиты не только и не столько те "агнцы", которые должны понести наказание по справедливости. Но это для большинства населения и для победы на выборах принципиального значения не имеет. Кто бы ни был "пущен в расход", на кого бы ни были повешены обвинения в воровстве и коррупции, части населения это понравится. Скажут: Путин изменился, начал что-то делать. Лучше проголосовать за него. Может и дальше он будет чистить вокруг себя. Он все-таки лучше, чем оппозиция, немцовы и касьяновы, которые также воровали, и кричат только потому, что их оторвали от кормушки. Лучше, чем навальные, за которыми стоит неизвестно кто, и которые неизвестно что еще сами вытворят, когда и если придут к власти.

Поэтому для Путина, для достижения этой цели будет важно количество. Следовательно, мы можем еженедельно слышать имена обвиняемых и разоблаченных, новости об арестах и возбуждении уголовных дел.

Некоторые направления действий репрессивной машины понятны и подготовлены: арестован Батурин, который сейчас дает показания, в которых, естественно, фигурирует Лужков, Батурина и их окружение.

Выделено первое отраслевое направление - энергетика, названы и последующие. Огонь будет вестись по площадям.

Выбор у Путина будет большой.

При продуманном подходе "огонь по площадям", чистка рядов нынешней элиты могут позволить Путину добиться и других, не менее важных для него целей.

Вторая цель.

Очистить государственный аппарат от кадров ельцинского и гайдаровского/чубайсовского набора. Естественно первыми на заклание пойдут не члены питерской команды Путина, а те кто пришел в руководство гос структур и гос корпораций в 90-е годы. Путин уже запустил этот лозунг: "Пора покончить с наследием лихих девяностых!"

Сама чистка объективно необходима, но она и реально выгодна для Путина и его команды. В праведном гневе, он зачистит место для тех, кто непосредственно пришел с ним, то есть ближний круг расширит зону своего контроля и влияния за счет дальнего круга, при этом создавая видимость принципиальной борьбы с коррупцией. На освободившиеся места сядут те, кому Путин доверяет. Новые финансовые потоки окажутся под контролем не просто режима, но именно тех, кто ближе к питерской команде, скорее всего молодых членов группировки. Таким образом, сыновья, "новая кровь", придут к руководству отраслей, которые отцы не успели или не смогли до этого взять под контроль. Сам же режим в результате этой чистки укрепится за счет поддержки населением "крутых" мер и выборочного наказания коррупционеров.

В списке первоочередных объектов проверки и чистки, кроме энергетики, будут Росатом, РЖД, структуры Газпрома и другие корпорации, в которых в значительной мере руководство состоит из тех, кто пришел на волне 90-х годов, но не с Путиным.

Загагулина с киндерсюрпризом

Кириенко попадает под раздачу, не только потому, что он бывший премьер и нелюбим народом. Росатом - закрытая структура, которая жестко регламентирует поставщиков оборудования, строительных подрядчиков и другие коммерческие вопросы. Это дает дополнительные возможности для произвола чиновников и коррупции. Достаточно профессиональной проверки, например, цен на стандартное оборудование, сравнение цен с аналогами в Европе, и я уверен, что появится достаточно материалов для массовой посадки.

Росатом контролируется ФСБ, а следовательно все эти годы собиралась информация по всем направлениям деятельности Росатома, копились груды докладных, заявлений и другого компромата, в том числе на Кириенко и его окружение. Естественно фсбэшники имели свои интересы, но в решающий момент они будут выполнять волю и задачу Путина.

В последнее время в прессе и интернете появлялись истории, которые говорят о возможном прямом предательстве интересов России руководством атомной отрасли, в том числе передаче США новейших военных разработок российских ученых. А это значит, что тема предательства может быть поднята оппозицией в ходе президентской кампании. Не знаю, что там правда, но дыма без огня не бывает, и Путину нужно опередить оппозицию. Ему достаточно дать команду, и компромат будет выложен, дозированный так, как необходимо Путину.

У Кириенко есть и еще одна связь, которая делает его жертвой желанной: отношения с Немцовым. История дефолта 1998 года до сих пор не предана огласке. Компромат того времени на Немцова, Кириенко, Чубайса лежит не использованный, в том числе довольно мягкий и поверхностный доклад специальной комиссии Федерального Собрания, который называет объем хищений в результате дефолта в размере 10 миллиардов долларов. Кто виноват, не особенно важно. Важно, что у Путина есть возможность потопить в этой истории Кириенко, привязав к нему новые грехи. Кириенко потянет Немцова.

Время для возвращения к дефолту настало. Подняв историю крушения экономики 90-х, Путин убивает сразу несколько "зайцев": он вызывает праведный гнев ограбленного в очередной раз народа, направляя его на другую цель (нельзя сказать - "ложную", просто "другую"). Он делает этой целью ненавистного бывшего премьера, а также одного из лидеров оппозиции, то есть он устраивает "киндерсюрприз" Немцову, поднимая историю дефолта, в которой Немцов играл одну из главных ролей, и таким образом направляет гнев народный на оппозицию. Красивая и эффективная "загагулина", как говорил Ельцин.

Цель третья. Бей своих, чужие бояться будут!

РЖД возглавляет близкий к Путину Якунин. Это, казалось бы, дает шанс РЖД выйти из зоны поражения. Тем более, что Якунин близок к Патриарху, возглавляет фонд и т.д. Но это и открывает для Путина возможности и варианты.

Там, где благотворительный фонд соединен с гос корпорацией, не может быть все чисто. Это природа нынешнего режима. Проверка фонда, расходования средств, которые получены с населения и экономических структур через завышенные тарифы, должно привести к выявлению огромных растрат. То, что эти средства частично шли на церковь, снимет часть обвинений, но не все. Более того, судьба направленных на церковные дела финансов, может быть важным инструментом контроля со стороны режима действий Патриархии. Ведь роль Патриарха, РПЦ в ходе избирательной кампании будет постоянно возрастать. В какой-то момент позиция Патриарха может стать определяющей. Нельзя исключить и то, что в недрах Патриархии может разрабатываться план усиления политической роли РПЦ. Выявляв коррупцию в РЖД и фонде, Путин получит возможность относительно обезопасить себя на этом направлении.

Конечно, я не говорю о том, что под ударом окажется непосредственно Якунин. Скорее всего, Путин не пойдет по пути заклания близкого ему человека. Однако, неэффективность и коррупционность РЖД и ее структур, в том числе строительных, а также транспортных компаний, опутавших РЖД клубком, фактически присвоивших многие функции РЖД, и создавших, совместно с руководством РЖД, механизм доения народа и экономики, долгие годы гнетет Россию. За разборку с Якуниным и его замами стоят и губернаторы, и руководители крупных отраслевых холдингов. Путину придется выбирать, как давить Якунина: по самые томаты, или так, чтобы другие испугались. Страх Божий вспомнили.

Цель четвертая. Смена караула.

Есть в РЖД и других гос корпорациях, а также в банках и региональных администрациях еще один интересный контингент, который явно может стать благодатной жертвой. Это отставные силовики, которые контролируют вопросы безопасности, в том числе экономической. Эти отставники, например держат лапу на всем, что делает деньги или их распределяет. Некоторых из них я знаю, например, бывшего начальника ФСО Ю.В.Крапивина, ныне советника Якунина по вопросам безопасности. У Путина есть на него компромат еще с середины 90-х. Компромат этот Путин получил, когда возглавил ФСБ.

История обычная - коррупция и распил бюджетных средств. В ней я был замешан также, как в истории с коррупцией в Управлении делами президента в 2009 году. Первый заместитель начальника ФСО РФ (тогда ГУО РФ) В.Н. Никитин тогда написал ставшее классикой и вызвавшее переполох в США, хотя известное в очень узких кругах России и США, письмо: "Президенту Корпорации "Йорк", США, Роберту Покелволдту. Генеральный директор "Йорк Россия" В.П.Морозов бежал в США, имея в чемодане 3 миллиона долларов США бюджетных средств Российской Федерации. Просим вернуть Морозова, чемодан и три миллиона долларов бюджетных средств в Россию. Первый заместитель Начальника Главного управления охраны РФ В.Н.Никитин".

Тогда, в 90-х, мне было легче: Кремль тогда еще боялся выносить сор из избы( даже письмо это Никитин написал от руки, и он было отправлено без регистрации, минуя секретариат ГУО), а за моей спиной стояла крупнейшая американская корпорация, которая быстро нашла в Испании пропавшие деньги ( на них была куплена собственность, естественно, не мною), и я остался работать в "Йорке" и в Кремле (за неимением времени историю не рассказываю).

Я знаю точно, что Путин об этом знает. А нынешний глава ФСО Муров всех своих подчиненных уже предупредил, что после президентских выборов он уйдет. И что с ним уйдут из Кремля и все они. А им надо трудоустраиваться. Надо открывать вакансии. Чистка старых фсошников и фсбэшников даст возможность мягко рассесться тем, кто отслужил свое в Кремле, а теперь должен устроиться на гражданке. В Кремль придет молодежь, в том числе и дети тех, кто пересаживается из Кремля в кабинеты руководителей корпораций, заместителей губернаторов и глав администраций, отвечающих за безопасность. Правда, операция "смена караула" может пройти довольно тихо, если рыпаться старики не будут, или желания совершить показательную порку у Путина не возникнет.

Цель пятая. Деньги решают ... многое.

Конечно, по Ленину прежде всего надо брать банки и связь. У Путина и банки и связь есть. Но банкиров люди ненавидят. Миллионы попались на рекламу красивой жизни в кредит. Теперь они работают на банки и продолжают жить в нищиье. Многие банки контролируются людьми и группами, вошедшими в банковское сообщество еще в 90-е. Эти банки прежде всего подвергнутся проверкам и атакам. Без банкиров "Месяц длинных ножей" не обойдется.

В результате банкирское сообщество почистится, в нем появятся молодые люди известных фамилий, во главе миллиардных активов сядут ребята до двадцати пяти лет, которые не представляют, как можно работать по другому, кроме как на свой карман, считающие, что право на должность они получили при рождении.

Но эта замена будет представлена как активная борьба с коррупцией и коррупционерами, что частично будет соответствовать действительности.

Цель шестая. "Суверенная демократия"

В мире сложилась уникальная ситуация. Триллионы "черных", коррупционных долларов скопилось на счетах российских чиновников и олигархов за границей. Еще на триллионы долларов принадлежит им собственность. Конечно, практически все это прикрыто адвокатскими компаниями, подставными лицами и тп.

Но это всего лишь "фиговый листок" для иностранных спецслужб. Это наши не хотят разыскивать деньги чиновников. А те знают, и спокойно ждут, накапливав информацию, используя ее в интересах своей политики.

Поэтому, с одной стороны, наши воры имеют большой экономический потенциал в Европе, Америке, арабских странах, Южной и Юго-Восточной Азии. Они имеют реальное влияние.

С другой стороны, они остаются ворами. Их деньги и собственность не законны. Их деньги и собственность являются тем компроматом, который легко превращает их в агентов разведок, а пока это не является необходимым, в агентов влияния. Практически все они - угроза независимости России.

Среди тех, кого будет давить Путин, окажется не один десяток, которые побегут на Запад, прося покровительства и заступничества. Если Запад начнет заступаться и просить Путина, исключить из "расстрельных" списков те или иные фамилии, а так будет, во всяком случае с некоторыми странами, то у Путина появятся карты для игры с Западом, ставка в которой будет поддержка режима или оппозиции, признание легитимности выборов или не признание.

В этой ситуации многое будет зависеть от того, какое принципиальное решение примет Запад в ближайшие пару недель: согласится с тем, что Путин остается у власти еще на какое-то время, или возьмет курс на свержение режима. Конечно, о прямом свержении речь не идет. Но общественное мнение в мире на предстоящих выборах будет иметь огромное значение, и от этого во многом будут зависеть границы дозволенного и допустимого: что, какие действия сможет позволить себе Путин в борьбе с оппозицией.

Здесь для Путина важно не оказаться первым, кто прольет кровь. Лучше для него вообще сохранить ситуацию на мирном поле. Кровь во время демонстраций, неожиданное убийство оппозиционера, станет катализатором общественного взрыва в мире. Фактически, это будет означать для Путина мировое непризнание. Нелигитимность Путина приведет к тому, что в списки чиновников, собственность и счета которых будут конфискованы за рубежом, окажутся фамилии не только ближайших друзей Путина, но и его самого, даже если номинально он останется руководителем государства. Большего позора ни Путин, ни Россия для себя придумать не могут.

Конечно, есть газа и нефть, есть другие у Путина козыри для разговора с Западом, однако на каждую шайбу можно найти болт с правой резьбой. Все зависеть будет от решения на Западе: могут они позволить в мире на залежах газа, нефти и других ресурсах, под прикрытием ракет сидеть откровенно воровскому режиму, или зараза коррупции представляет уже слишком большую угрозу для мира.

Кроме этого, есть еще один аспект в противостоянии Путина и мирового сообщества. Западу и Востоку нужны деньги. В их банках находятся триллионы долларов на счетах российских чиновников и криминала. Конечно, эти деньги не лежат мертвым грузом, они работают в интересах банков и мировой экономики, но они не являются финансами тех стран, где находятся. А при определенных условиях эти деньги могут стать собственностью этих государств и быть конфискованы и использованы, например, для ликвидации дефицитов балансов. Недавно (эта информация не распространяется в СМИ) правительство Великобритании провела инвентаризацию "мертвых" счетов, то есть счетов, которые никому не принадлежат. Их владельцы умерли, исчезли, оказались фиктивными и тп. На счетах оказалось 400 миллиардов фунтов! Принято решение об их конфискации и передаче благотворительным организациям! Как это сделать технически, изобретательные англичане найдут законный способ.

Западные страны могут пойти по этому пути (или подобному) в отношении российских "черных" капиталов. И нелегитимность Путина, представление его в глазах мировой общественности "дьяволом во плоти" может решить для Запада многие проблемы, в том числе придать легитимность конфискации "черных" капиталов и счетов.

Ясно одно, что главными факторами, которые будут определять позицию мирового сообщества будут 1. Насколько активно Путин проведет "месяц длинных ножей" против коррупционеров. 2. Насколько активна будет оппозиция, сможет ли она удержать людей от возвращения доверия к Путину 3. Насколько бескровной будет предвыборная кампания. Мир переживет грязную кампанию, но кровавую не простит! 4. Что может предложить Путин кроме чистки и рассказов о мнимых успехах. Нужны новые идеи! У оппозиции есть Большая идея: Россия без Путина! У самого Путина Большой идеи нет. И она ему необходима!

( о рисках Путина в следующей части )

Источник
 


_________________
Dum spiro spero (хочу Audi S4 B6)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы..
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 2:52 pm 
Не в сети
Das Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 3:07 pm
Сообщения: 1342
Откуда: Гихичу
Авто: ТАЗ, 2109
Меня вот что интересует : в итоге- что-то дешевле станет? Кварплата, элестроэнергия, бенз, газ? Хотя бенз, вроде, снова подешевел на 50 коп. Даже на ТН и ТНП на 40 копеек подешевел (девять два), хотя они не активные любители снижать цены на продукцию
 


_________________
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы..
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 3:20 pm 
Не в сети
Das DJ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 1:00 am
Сообщения: 2643
Откуда: Kazan
Авто: VAG
по поводу электроэнергии, дешеветь она не будет, после выборов будет резкий скачок, из за того что удерживался равномерный рост последние года (итог, скачок будет вполне ощутимым)

по поводу бензина, опять планируется повышение акцизов, так, что не думаю что топливо станет дешевле

на счет газа ничего не могу сказать
 


_________________
Dum spiro spero (хочу Audi S4 B6)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы..
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 3:38 pm 
Не в сети
Das Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 4:31 pm
Сообщения: 587
Авто: Audi TT quattro
Плата за газ вырастет в среднем на 10%, за электричество — на 3%, за тепло — на 4%, за водоснабжение – на 2,3%, за водоотведение – на 2,8%. Есть и хорошая новость: тариф на вывоз мусора снизится на целых полпроцента.

Источник: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/7668541/?frommail=1
 


_________________
Кора головного мозга некоторым достаётся от дуба...
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы..
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 3:47 pm 
Не в сети
Das DJ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 1:00 am
Сообщения: 2643
Откуда: Kazan
Авто: VAG
Konstantin писал(а):
Плата за газ вырастет в среднем на 10%, за электричество — на 3%, за тепло — на 4%, за водоснабжение – на 2,3%, за водоотведение – на 2,8%. Есть и хорошая новость: тариф на вывоз мусора снизится на целых полпроцента.

Источник: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/7668541/?frommail=1


честно говоря это оптимистичные прогнозы =)
 


_________________
Dum spiro spero (хочу Audi S4 B6)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы..
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 4:29 pm 
Не в сети
Das Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 3:07 pm
Сообщения: 1342
Откуда: Гихичу
Авто: ТАЗ, 2109
Воровать просто другие теперь будут?? Я наивный предположил что меньше при этом
 


_________________
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Быстрый ответ
Заголовок:
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Credit Card Style USB 2.0 Flash Drive - 8GB Memory Car Logo Patterned Butane Jet Torch Lighter - VW PU Leather Keychain & Car Key Case Stainless Steel Volkswagen Design Key Ring - Silver-tone Volkswagen Patterned Car Charger with USB Cable & 6 Connectors Laser Light for Volkswagen Car Vehicle
Флешка Volkswagen "Кредитная карта" 8GB Зажигалка-брелок Volkswagen Кожаная ключница Volkswagen Металлический брелок Volkswagen Зарядник для 6 типов устройств с USB с лого VW Лазерная подсветка открытых дверей лого VW
$9.47 $3.01 $3.32 $2.06 $8.59 $25.26
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB