Текущее время: Пт апр 26, 2024 9:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 12:55 pm 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 6:43 pm
Сообщения: 2119
Откуда: Москва-Казань
Авто: Golfswagen
Друзья!

Глядя на Москву очень обидно за Казань, за казанцев. Поэтому хочу написать об этой проблеме на сервис "Демократор". Тут пока черновик. От вас нужно пока прочитать все это и дополнить или наоборот что-то убрать, может как-то структурировать, т.к. писала что в голову придет - надо упорядочить.

Сам текст - ниже.
________________________________________________________________

Не знаю, были ли уже подобные обращения в других сервисах, но всех, кто не равнодушен к Казани и Татарстану в целом, прошу поддержать обращение!
Сразу скажу, что текст немаленький, так как в процессе написания мои друзья добавляли от себя пожелания по этой проблеме.

Наверно накипело, и не только у меня, но в целом, живя в Казани все больше понимаешь, что она все меньше становится "городом для людей", а именно для ее жителей.
Особенно когда начинаешь сравнивать, а сравнивать всегда есть с чем. Начать хотя бы с того, что Казань, гордо зовется третьей столицей. В Питере была один раз, в Москве сейчас живу, поэтому простите, но буду сравнивать все же с Москвой. Сразу скажу, что все то, что далее будет обсуждаться вполне реально и не требует существенных финансовых вложений - вопрос распределения средств и контроля исполнителей.

Руководство города мне напоминает наших бабушек: помните, у наших бабушек всегда стоял красивый сервиз, сверкающий набор столовых предметов и практически новая кружевная скатерть. Для кого? Конечно же для гостей. Сами целыми днями едят из разносортных тарелок и чашек со сколами, едят разносортным и потертыми ложками и вилками. Упаси Боже достать из серванта сервизы и приборы - ЭТО ГОСТЯМ!!!
Вот и в Казани также - ездите, казанцы по ямам и ухабам, пусть вас ждут домашние пока вы объезжаете очередную пробку, которая образовалась из-за того, что строят или очередной объект, или в сотый раз копают трубы или уже целый месяц не могут доделать дорогу около люков. Зато у нас будет Универсиада, и не забудьте свалить куда-нибудь на время Универсиады, чтобы гостям не мешать (знакомое ощущение из детства).
Я, как и многие казанцы, очень рада и горжусь тем, что такие грандиозные мероприятия проводятся в нашем любимом городе, но я не понимаю, почему это обязательно должно доставлять столько неудобств жителям Казани? Искренне верю, что можно решить подобные вопросы.


1. Дороги. Притча во языцех. Стыдно, когда при слове Казань за пределами Татарстана слышышь сразу: "А, Казань, у вас, там говорят, такие плохие дороги?!!!"
Негласная статистика (которую, конечно, никто не согласится утвердить), гласит о том, что самая частая причина аварий - плохие дороги.

Как ремонтируют дороги в Москве: ночью фреза проходит, снимая слой старого асфальта на одной полосе (при этом делая съезды на неснятую часть асфальта, например около люков, пологой). Следующей ночью кладут новый асфальт. Из того что я видела, самое долго это было 3 ночи, и по срезанному участку все едут спокойно. Мэр города, Сергей Собянин, весной 2012 года пообещал, что ямочного ремонта не будет, и пока я его не видела. Причем ремонтируют дороги, которые в Казани посчитались бы ну оооочень хорошими.

Как ремонтируют дороги в Казани:
Вариант 1: самый распространенный: нарыли ям, причем как правило в шахматном порядке, причем иногда роют там, где вообще полотно было нормальное. Около моего дома умудрились в апреле нарыть ям под слоем воды - поверьте, там вода такая грязная, что не видно ничего, соответственно ямы рыли методом тыка. Соответственно эти ямы объехать зачастую невозможно.
Вариант 2: сняли слой асфальта, причем по всей ширине дороги. Съезды острые, все переваливаются, объезжают люки = ДТП или пробитые шины (вспомните Чистопольскую и Губкина в этом году). Когда положат новый асфальт - непонятно, как правило это далеко не ближайшая ночь как в Москве. Если и положат, зачастую оставят недоделанные люки (Ершова 2012) и съезд/заезд на дорогу будет весьма затруднителен (ремонт "Южки" в этом же году). Мой знакомой так вообще не мог заехать во двор пока дорогу чинили.
Вариант 3: дорогу перекрывают, в лучшем случае делают временный объезд такого качества, по которому даже КАМАЗы еле переваливаются. Результат: Казань стоит.

Характерно для всех вариантов: через несколько дней нужно обязательно прорыть через новую дорогу траншею и потом горкой или ямкой асфальт положить или вообще засыпать чем под руку попадется.

Ремонтируйте дороги системно, заранее оповещайте жителей о возможных проблемах - каналов для распространения такой информации сейчас предостаточно!

Дороги во дворах.
В Москве во всех дворах идет замена асфальта, асфальт кладется очень качественный, есть плавные съезды со всех тропинок (у меня сын все близлежащие дворы на роликах объездил). В Казани из подъезда не выедешь на роликах, также меня поймут девушки, которые носят туфли на каблуках. Кстати вы не заметили, что их (девушек на каблуках) становится все меньше среди пешеходов?
Было очень стыдно за наши дороги, когда в Казань приехали друзья из Москвы и буквально, повисли, переваливась на совем авто из ямы в яму (объехать нереально) в одном из дворов на Чистопольской. Как оказалось, местные жители оттуда просто не ездят уже.

Ливневая канализация. Больная мозоль нашего города. Зачастую даже на новых дорогах она или недостаточно эффективна, или вообще отсутствует (например, Аметьевская Магистраль - автосалон НУР-Авто не раз топили потоки воды, сходящие с Магистрали и ул. Даурской. Потоп под мостом на Арбузова в этом году так вообще стал хитом просмотров, появилась масса шуток на эту тему. Спасибо, что у людей еще есть чувство юмора. Южку так вообще стабильно заливает. Почините ливневки!

Разметка. Да, и разметка - наносите разметку, пожалуйста, так, чтобы ее хватало не на месяц-два, а надолго. За более, чем 100 лет официального существования дорожной разметки появились качественные и долговечные материалы для нанесения дорожной разметки на дорожное покрытие. Например, нефтеполимерные смолы (если не ошибаюсь) - достаточно плотное и устойчивое средство.
Отдельно про автобусные полосы: все ответы на претензии касательно автобусных полос оборачиваются отписками про то, что ГОСТ и федеральные законы есть, но у нас - свой закон. В Москве, несмотря на то, что разметка и так нанесена по ГОСТу (3 полосы для всех + 1 для автобусов) все равно убирают часть полос, т.к. они оказались неэффективными. У нас дорог, на которых можно выделить полосу для общественного транспорта нет так и много. И в большинстве случаев их выделять там вообще нецелесообразно - поток и так едет, если не ведутся дорожные работы.

Автобусы.
Наведите порядок с автобусными остановками. Несколько моих попыток передвижение на общественно транспорте повергли меня в ужас. Например на Сахарова было непонятно где остановка моего автобуса - помогли только расспросы более опытных ездоков на общественном транспорте. Или, например, остановка у ИТ-Парка. Прямо на повороте!! Некоторые автобусники умудряются высаживать людей вообще на перекрестке. Получаем пробки, риск для людей и несоответствие ГОСТу. Сделайте нормальные карманы для остановок соответственно количеству маршрутов, проходящих там. То есть там, где автобусов много, карман должен быть длиннее. Озвучивание остановок на трех языках это, конечно круто, но комфорта не добавляет особо.
Про качество закупленных красных автобусов: зимой холодно, летом - жарко. Большинство из них уже настолько потрепано, что в них просто страшно садиться. Подруга, которая ездит на автобусах, пишет, что "в автобусах сиденья все треснутые, и когда садишься, одежда в трещине застревает".
Руководство города периодически предлагает пересесть на общественный транспорт, чтобы не стоять в пробках - предложите людям реальную альтернативу. В ТАКОЙ автобус даже из старенький Окушки пересесть не захочется. Пустите уже нормальные, комфортабельные автобусы. Кстати, в Англии для того, чтобы смотивировать людей на пересадку на автобусы, предложили БЕСПЛАТНЫЙ проезд на общественном транспорте при предъявлении водительского удостоверения. Причем не только для самого водителя, но и для его пассажиров - с ним может пройти до 4х человек.

Парковки.
Хватит бороться с пробками за счет запрета парковки, особенно в центре. Дайте людям альтернативу!

2. Чистота.
Не так давно приезжал в Казань общий знакомый, немец. Посмотрев то, что он запечатлел на фотоаппарате во время самостоятельных прогулок, мне стало обидно за Казань: там были не чудесные виды Кремля и других достопримечательностей: там в основном были ямы и лужи на дорогах, мусорки и свалки, раздолбанные детские площадки, высохший "Парк Тысячелетия". Не думаю, что руководство Республики хочет сделать Казань центром экстремального туризма - такого, когда люди приезжают, чтобы посмотреть на то, как НЕ надо жить. По крайней мере, очень на это надеюсь. Многие мои знакомые недоумевают - почему г-н Метшин смог навести красоту и чистоту в Нижнекамске, а здесь - нет? Я помню, как нижнекамцы гордились тем, что Метшин сделал для города. Мы тоже так же хотим гордиться мэром Казани.
Кстати, в Челнах гораздо ухоженнее улицы и больше цветников и украшений на газонах, очень приятно на это смотреть. Спасибо Василю Шайхразиеву за внимательное отношение к жителям города. Кстати в Челнах проблему с урнами решили недорого и эффективно - там в общественных местах стоят поставки с креплением для мусорного мешка, так что мусора туда помещается больше и сотрудникам ЖКХ сразу видно насколько заполнена мусорка. Большинство городских уличных мусорок в Казани насколько малы, что наполняются после того, как туда положат пару пустых бутылок.

Чистые дороги. Как дороги моют в Москве: едут неколько машин по диагонали, и большим напором воды смывают пыль (грязи не видела) с дороги. Также только в Москве видела, как моют дороги шампунем.
Как это в Казани: проезжает "поливалка", разводит грязь по дороге. Если едет Машина "подметальщик", то вокруг, как правило, поднимается пылища.
Для сравнения, в Москве за 3 месяца езды у нас машина осталась чище, чем за 3 дня езды по Казани.
Итог пешей прогулка по Казани в дождливую погоду пешком чуть меньше 1 км = абсолютно грязные джинсы сзади сверху до низу.
Начните ужесточать требования к стройкам - в Москве еще при Лужкове каждую стройку обязательно оборудовали системой для промывки колес - техника со стройки выезжала без килограммов грязи на колесах. и не только в Москве - подобный стенд для мойки колес мы видели и на строящемся заводе Volkswagen в Калуге. Введите жесткий контроль соблюдения чистоты для выезжающих со стройки автомобилей!

Мусор. В Москве я каждое утро просыпаюсь под звуки дворника, подметающего двор ну или в крайнем случае, вижу как они убираются во дворе когда выхожу из дома.
В Казани задача дворника максимум - это собрать бутылки около дома.
Живя на Салимжанова, я каждое утро шла на работу мимо бесчисленного количества пакетов со всем известным логотипом "Макдональдс", которые валялись почти на всем протяжении дороги до ИТ-Парка. Безусловно, дело в культуре (точнее бескультурии людей, выкидывающих мусор), доказано, что т.к. человек - стадное существо, большая вероятность того, что он выкинет мусор там, где уже валяется другой мусор, и наоборот - там, где чисто, мала вероятность того, что люди будут сорить еще. Верх совершенства в данном случае вообще собрать мусор который был до тебя, и не сорить самому, но таких людей мало, они они есть, я таких лично знаю.
Кстати, штрафы за мусор в неположенном месте (1500р) могут принести в бюджет не меньше денег, чем штрафы с автомобилистов за неправильную парковку, превышение скорости и т.п.
Есть даже пример в истории маркетинга, когда в Америке вели кампанию по борьбе с мусором. Призывали людей сохранить город в чистоте и все такое и это не особо улучшило ситуацию. Потом поменяли стратегию - развесили плакаты с внушительной суммой штрафов, которые люди заплатили за выброс мусора в неположенном месте. Эта кампания дала положительный результат - мусора стало меньше в разы.
Понимаю, что с камерами проще, чем ловить людей, который загрязняют наш с вами город, но это реально поможет.
Про передвижные камеры, которые вопреки законам РФ работают без уведомления о проводимой съемке работают, тоже отдельно хотелось бы отметить - 90% людей нарушают несознательно - элементарно отсутствие для соблюдения ПДД или неинформативная разметка.

3. Благоустройство.
Парки и скверы. В каждом районе/квартале должен быть ухоженный парк, в котором казанцы могли бы отдыхать. Пока же даже в Вахитовском районе их крайне мало или они находятся в убогом состоянии. Тот же парк тысячелетия оставляет ощущение, что этому парку и правда 1000 лет... в том смысле, что 1000 лет за ним никто не ухаживал.
Казань немного расцветает к концу августа - к Дню Республики. В остальное время, как правило, рекреация оставляет желать лучшего. Город практически лысый и деревья зачем-то сажают полудохлые и они высыхают. Когда мы жили на Сахарова, под окнами у нас была клумба - туда весной привезли землю для цветов и ямы нарыли для деревьев. Но за все дето ни цветов, ни деревьев не посадили. А землю летом растащили местные жители.

Дворы и газоны. Во всех дворах Москвы газы аккуратно пострижены. Есть цветники. Все бордюры в московских дворах выкрашены в зеленые и желтые цвета, заборчики тоже постоянно обновляются. Много зелени, даже в новых районах. Про чистоту и качество дорог в том числе во дворах писала выше. В в Казани траву косят, видимо по той старой традиции, когда траву косили на сено - пока не вырастет по колено. Могу ошибаться, но даже 10-15 газонокосильщиков могут существенно улучшить вид наших дворов и улиц - за день 1 газонокосильщик может постричь спокойно 20 дворов. 10 газонокосильщиков - 200. За месяц - 400. Достаточно стричь даже раз в месяц. Если я ошибаюсь - поправьте меня, но в любом случае, я думаю, что эта проблема решаема.
То, что во всех парках и скверах Москвы можно по газонам ходить, загорать и играть на газонах - это факт. Ну, может, это не разрешено, но есть вы не в футбол играете в футбольных бутсах, которые портят газон, то никто вам не сделает замечания.

Детские площадки. В Москве есть во всех дворах. Красивые, новые, часто с прорезиненным покрытием, для того, чтобы детям не больно было падать. На несколько дворов обязательно одна огороженная площадка для игры в баскетбол/волейбол и т.п., тоже с прорезиненным покрытием.
И вспоминаю наш двор на Салимжанова. Казанцы, ради интереса, посмотрите. Салимжанова, 23 - это дом, который находится прямо вдоль парковки около ТЦ Бэхетле на Павлюхина. Мало того, что он маленький, так там кроме двух скамеек и песочницы (без песка!) ничего нет. По крайней мере весной 201 года не было. Многие люди вообще думаю, что это офисное здание. И такой двор - не исключение, а скорее правило. Как можно жаловаться, что нынешнее подрастающее поколение не отрывается от телевизоров и компьютеров, когда им на улице и делать-то нечего? Кстати, в Москве у меня с этим проблем нет - ребенок (12 лет) всегда рад пойти на улицу поиграть или покататься на роликах.

Недавно к нам в Москву приезжали гости, мы с ними гуляли по Парку Победы. Так практически при нас бригада рабочих за пару часов поменяла все скамейки и покрасила быстросохнущей краской! Кстати их там полно (скамеек). И людей отдыхающих тоже много, потому что им приятно отдыхать.
В Казани недавно прогуливаясь зашли в парк (или просто сквер), на ул. Клары Цеткин. Зрелище ужасное - грязно, кучи мусора, все запущено. При входе висит табличка о том, что ведутся восстановительные работы. Рабочих не видно. Даты начала и окончания тоже не видно. Фонтан с советских времен наверно не работает. Поэтому такие места и могут привлекать людей, употребляющих алкоголь в большом количестве. Потому что трезвому человеку противно на такое смотреть, а пьяному, наверно, все равно.
И это касается многих зон для отдыха - то же Черное Озеро, которое сейчас больше известно за счет скандалов вокруг не него, а не как место отдыха: вода грязная, фонтаном эту струйку посередине пруда язык не поворачивается назвать, пугливые утки, которые боятся подплыть на расстояние больше метра (в Праге даже лебеди спокойно едят хлеб из рук). Фуксовский садик - только раз видела, как там убираются, и то были дети, видимо с ближайшей школы. Скамеек тоже нет. То есть есть - в одной беседке. Что делать остальным посетителям - непонятно. И вообще есть ли в Казани Парки? Парк Горького давно уже не является общественным местом отдыха, особенно после того, как рядом с ним начали строить многуровневую парковку. Я там не была, если честно, а кто был, говорят что там делать нечего. Подъехать к парку тоже непонятно как, если вообще реально. Из всех парков у нас хорошо себя чувствует ИТ-Парк. Может Никифорова попросим стать мэром Казани? (грустная шутка).
Про лесопосадки на Минской (да наверно такая судьба у многих зеленых зон) - сплошная мусорка. Когда мы пришли туда с друзьями отдыхать, там места свободного не было от мусора, пока мы не очистили территорию радиусом примерно 20м. А там еще гуляют родители с малышами, т.к. больше негде. Вот так они и растут, и думают, что грязь и мусор - это в порядке вещей.
В Советском районе вообще нет ни одного парка (а ведь это один из наиболее населенных районов Казани), особенно в Азино, на Минской березовая роща, которую еле отстояли жильцы, её можно превратить в прекрасный парк, на подобие какого-нить московского. Любой парк можно украсить, устроив там, например, конкурс ландшафтного дизайна.
Березовая роща в Дербышках тоже после урагана не восстанавливается.



Резюмируя все вышенаписанное:
- приведите в порядок дороги, разметку, автобусы, автобусные полосы и остановки. Сделайте хорошие дороги, в том числе и во дворах! Так, чтобы люди больше не покупали внедорожники для того, чтобы ездить по казанским дорогам...
- сделайте город чистым!
- создайте условия для отдыха казанцев и их гостей - газоны, цветники, скамейки, скверы, бульвары, игровые площадки во всех дворах. Дайте больше зелени городу!

То, что Татарстан и Казань, в частности, является образцом во многих вопросах, касательно сфеты ИТ это, несомненно круто, молодцы, здорово, мы очень этим гордимся. Электронное правительство, лучший ИТ-Парк России это великолепно, но только мы не в Матрице живем, а в реальном мире. И нам хочется, выйдя на улицу после работы не только садиться в свои автомобили, а с удовольствием пройти по чистым, зеленым улицам нашего города, посидеть на лавочке в парке и, приходя с работы встречать своих детей не у телевизоров и компьютеров, а во дворе, резвящихся вместе с другими детьми, веселых и здоровых! И по вечерам не утыкаться в разные девайсы, а также идти в парки, скверы или просто прогуливаться по городу, рассказывая своим детям или гостям в каком замечательном городе мы живем!

Для того, чтобы этой проблемой занялись, нам нужно набрать максимум 100 тыс голосов. То есть если хотя бы каждый десятый житель Казани поддержит эту проблему, ее будут решать. По крайней мере, я на это очень надеюсь. Может быть и были подобные проекты по улучшений условий жизни в Казани, может быть они и не закончились очень успешно, но вода камень точит, и вместе мы сможем многого добиться! Я в это верю!

upd: ссылка на проблему http://www.democrator.ru/problem/8303
 


_________________
Das Liebe.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 1:28 pm 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 11:32 am
Сообщения: 5318
Откуда: Казань
Авто: VW Golf V GTI
ну ..мне добавить нечего
думаю это открытое письмо можно уже направлять по инстанциям !
если никому больше добавить нечего...

главное дай сюда ссылки где это будет размещено, что бы можно было доводить до сведения больше людей живущих в Казани и которые готовы поддержать и т.п.
 


_________________
Изображение
Клубная символика [НАКЛЕЙКИ ЗДЕСЬ]
Карта нашего сайта
Музейно!
Кресла-мешки и подушки для тела
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 1:52 pm 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 6:43 pm
Сообщения: 2119
Откуда: Москва-Казань
Авто: Golfswagen
Спасибо, Дим!


Я текст еще немного откорректировала: ошибки + советы друзей.
 


_________________
Das Liebe.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 2:36 pm 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 6:43 pm
Сообщения: 2119
Откуда: Москва-Казань
Авто: Golfswagen
Вот ссылка http://www.democrator.ru/problem/8303

Только не забывайте, что надо именно поддержать (нажать на "Поддержать проблему" и подтвредить по ссылке, которая придет на ящик почтовый), ну и делимся с друзьями :dr_ink:
 


_________________
Das Liebe.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 3:02 pm 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 6:43 pm
Сообщения: 2119
Откуда: Москва-Казань
Авто: Golfswagen
Класс! :) Уже 4 голоса :)

Спасибо:
Богданов К.Е.
Тимуршин Т.Ю.
Федарчук А.М.
Кирилова Л.Н.

Думаю, надо статью на главной мутить по этой теме :)
 


_________________
Das Liebe.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 3:47 pm 
Не в сети
Das Autoмобилист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 11:02 pm
Сообщения: 466
Авто: Vagyeti
из этой статьи надо вычеркнуть про Парк Горького!!! справлено, там щас супер, а бестрашные белки это вообще гвоздь программы))) всем рекомендую посетить
 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 5:51 pm 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 6:43 pm
Сообщения: 2119
Откуда: Москва-Казань
Авто: Golfswagen
за полдня - 52 голоса :)

Спасибо всем, кто поддерживает проблему!

Надеюсь, что дальше пойдет по геометрической прогрессии...
 


_________________
Das Liebe.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 5:56 pm 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 11:32 am
Сообщения: 5318
Откуда: Казань
Авто: VW Golf V GTI
все отлично идет
уже 52 Голоса !!!!!!!! ура ! - материал пойдет в дело!

Кстати про Парк Горького... это же написано в сравнении - в сравнении его с другими - парк ацтой :D
и еще если не помните - были именно энтузиастами поднят вопрос и райком города закупал белок ! а они уж как кролики плодятся...
 


_________________
Изображение
Клубная символика [НАКЛЕЙКИ ЗДЕСЬ]
Карта нашего сайта
Музейно!
Кресла-мешки и подушки для тела
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 8:48 pm 
Не в сети
Das Autoмобилист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 11:02 pm
Сообщения: 466
Авто: Vagyeti
Дим, тебе вопрос, ты хоть раз был в Парке Горького? ато щас люди любят говорить всякую чушь, про те вещи о которых сами не в курсе...я думаю это тот случай ;)
 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 5:57 am 
Не в сети
Das Посетитель

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 8:53 pm
Сообщения: 109
Откуда: Казань
Авто: Subaru Forester
статья хорошая-мне понравилось, единственный вопрос ты на какую Москву ссылаешься? есть еще одна что ли? бываю в столице очень часто по рабочим вопросам-не пойму неужели ты про нее писала? ужасно грязный и мрачный город-это не только лично мое мнение.... грязь в москве повсюду-супермаркеты,метро,транспорт-это бросается в глаза в непогоду- в магазинах даже не пытаются мыть полы...
архитектура спальных районов(и часто не только спальных ) унылая и безликая
видимо это зависит от восприятия города.... кому-то и свалка мусора может показаться цветущим садом, лишь бы Москва....
сам лично не люблю этот город- каждый визит скрепя сердцем переношу.
 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 11:26 am 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 6:43 pm
Сообщения: 2119
Откуда: Москва-Казань
Авто: Golfswagen
feel писал(а):
статья хорошая-мне понравилось, единственный вопрос ты на какую Москву ссылаешься? есть еще одна что ли? бываю в столице очень часто по рабочим вопросам-не пойму неужели ты про нее писала? ужасно грязный и мрачный город-это не только лично мое мнение.... грязь в москве повсюду-супермаркеты,метро,транспорт-это бросается в глаза в непогоду- в магазинах даже не пытаются мыть полы...
архитектура спальных районов(и часто не только спальных ) унылая и безликая
видимо это зависит от восприятия города.... кому-то и свалка мусора может показаться цветущим садом, лишь бы Москва....
сам лично не люблю этот город- каждый визит скрепя сердцем переношу.


Может из-за того, что ты на метро? Не знаю, но вот мы на Б. Академической жили, сейчас в Люблино - везде, где еду выкрашены бордюры, чистые дороги, стриженные газоны, постоянно рабочие ходят и мусор собирают.

Более того, с тех пор когда приехали с Ммоскву после дожде машина даже чище стала (в Казани очень испачкалась).

Супермаркеты тоже - по крайней мере те, в которых ходим, в т.ч. Мега Белая Дача - все ок.

Это наверно так на Казанском вокзале - всю грязь с Казани привозят :D
 


_________________
Das Liebe.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 11:29 am 
Не в сети
Das DJ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 1:00 am
Сообщения: 2643
Откуда: Kazan
Авто: VAG
в Москве есть несколько плюсов - это наличие огромного количества парков, где можно погулять посидеть на траве и т.д.
Тихие спокойные дворики в спальный районах, нигде еще не попадались разбитые дороги вокруг домов, все аккуратненко, с парковкой туговато, но не разу не встречал, чтобы кто-то припарковал свое авто как идиот, в Казани такое в каждом дворе.
Наличие метро, пешеходам не надо проводить время в часовых пробках. Достаточно хорошие дороги, качественная разметка, переходы и т.д., с развязками вот беда особенно на МКАДе, они не эффективны совсем
 


_________________
Dum spiro spero (хочу Audi S4 B6)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 11:31 am 
Не в сети
Das DJ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 1:00 am
Сообщения: 2643
Откуда: Kazan
Авто: VAG
tagirisgod писал(а):
Дим, тебе вопрос, ты хоть раз был в Парке Горького? ато щас люди любят говорить всякую чушь, про те вещи о которых сами не в курсе...я думаю это тот случай ;)


Если сравнивать парк сейчас и на закате советской власти, так от него ничего не осталось и это жалкая попытка его возродить. Согласен, что ему не дали полностью зачахнуть и оживили. У нас парков то по пальцам посчитать можно
 


_________________
Dum spiro spero (хочу Audi S4 B6)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 12:10 pm 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 6:43 pm
Сообщения: 2119
Откуда: Москва-Казань
Авто: Golfswagen
benyamin писал(а):
tagirisgod писал(а):
Дим, тебе вопрос, ты хоть раз был в Парке Горького? ато щас люди любят говорить всякую чушь, про те вещи о которых сами не в курсе...я думаю это тот случай ;)


Если сравнивать парк сейчас и на закате советской власти, так от него ничего не осталось и это жалкая попытка его возродить. Согласен, что ему не дали полностью зачахнуть и оживили. У нас парков то по пальцам посчитать можно

Причем по пальцам одной руки. И то парками назвать язык не повернется
 


_________________
Das Liebe.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 12:19 pm 
Не в сети
Das Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 3:07 pm
Сообщения: 1342
Откуда: Гихичу
Авто: ТАЗ, 2109
А чо в деревне разве не должна быть грязь?
 


_________________
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 1:17 pm 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 11:32 am
Сообщения: 5318
Откуда: Казань
Авто: VW Golf V GTI
Comma писал(а):
А чо в деревне разве не должна быть грязь?

:D :ti_pa: :co_ol: блин это твердый пятак !

Тагир, да все ок.. ты просто не уловил смысл.. мы говорим про парки в шаговой доступности как минимум
до Горького нужно специально ехать, и там нет газонов на которых можно загорать, резвиться.. а после дождя там только грязь месить

как раз таки сравнения и разговор начиная про "свой двор", вышел ты в свой.. и что там? парковка... и пару горок, может качели и всё! .... а большинства и этого нет ! просто парковки, ларьки, магазы ....
 


_________________
Изображение
Клубная символика [НАКЛЕЙКИ ЗДЕСЬ]
Карта нашего сайта
Музейно!
Кресла-мешки и подушки для тела
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 1:54 pm 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 6:43 pm
Сообщения: 2119
Откуда: Москва-Казань
Авто: Golfswagen
и то ваш район, Тагир, еще более-менее благоустроен, т.к. застройщик хочет повысить привлекательность этого комплекса (коммерческие мотивы)
 


_________________
Das Liebe.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 4:02 pm 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 6:43 pm
Сообщения: 2119
Откуда: Москва-Казань
Авто: Golfswagen
Собрано 100 голосов!

Осталось 59 900 :)
 


_________________
Das Liebe.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 4:47 pm 
Не в сети
Das Autoмобилист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 11:02 pm
Сообщения: 466
Авто: Vagyeti
59900 ты Равшана оптимист :hi_hi_hi:
 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 4:56 pm 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 6:43 pm
Сообщения: 2119
Откуда: Москва-Казань
Авто: Golfswagen
tagirisgod писал(а):
59900 ты Равшана оптимист :hi_hi_hi:

я знаю, но но сбор подписей есть год. А прошли всего сутки.

+ будем шире освещать проблему и надеемся на распространение инфы среди людей
 


_________________
Das Liebe.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 5:06 pm 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 11:32 am
Сообщения: 5318
Откуда: Казань
Авто: VW Golf V GTI
я сегодня разослал во все информ центры и боле менее демократичные печатные и электронные СМИ Казани и еще пару республиканских и Российских .. посмотрим найдем ли мы там поддержку
 


_________________
Изображение
Клубная символика [НАКЛЕЙКИ ЗДЕСЬ]
Карта нашего сайта
Музейно!
Кресла-мешки и подушки для тела
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 5:40 pm 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 6:43 pm
Сообщения: 2119
Откуда: Москва-Казань
Авто: Golfswagen
мы набрали уже символичные 116 голосов :)

Вложение:
116 голосов.bmp
116 голосов.bmp [ 149.33 КБ | Просмотров: 4458 ]
 


_________________
Das Liebe.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 5:57 pm 
Не в сети
Das DJ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 1:00 am
Сообщения: 2643
Откуда: Kazan
Авто: VAG
процесс идет, ждем результатов
 


_________________
Dum spiro spero (хочу Audi S4 B6)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 6:56 pm 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 11:32 am
Сообщения: 5318
Откуда: Казань
Авто: VW Golf V GTI
считаю мы стремительно набираем голоса !
121 и куча дельных (по делу) комментариев !
 


_________________
Изображение
Клубная символика [НАКЛЕЙКИ ЗДЕСЬ]
Карта нашего сайта
Музейно!
Кресла-мешки и подушки для тела
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 8:58 am 
Не в сети
Das DJ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 1:00 am
Сообщения: 2643
Откуда: Kazan
Авто: VAG
уже 157 =)
 


_________________
Dum spiro spero (хочу Audi S4 B6)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Встреча 15 сент (Казань) - "Родина" ждет

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме ВСТРЕЧИ клуба, одноклубников ЗДЕСЬ

NEVO

33

19992

Вт сен 20, 2011 10:01 am

R.S. Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "А-Деталь Казань" интернет-магазин автозапчастей

в форуме Постоянные партнеры клуба

dasadmin

16

15617

Сб сен 07, 2013 12:14 pm

IDOV Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Встреча клуба 28 июня [Казань] ТЦ "Родина", 3й этаж в 20:00

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме ВСТРЕЧИ клуба, одноклубников ЗДЕСЬ

NEVO

25

20822

Пн июл 02, 2012 5:06 pm

benyamin Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пьем Пиво у "benyamin" - Клубно ! (Казань, на Баумана)

в форуме ВСТРЕЧИ клуба, одноклубников ЗДЕСЬ

benyamin

24

10528

Вс июн 12, 2011 1:09 am

benyamin Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Казань теперь столица чемпионата мира по водным видам спорта

в форуме Хобби, спорт, путешествия

NEVO

4

4723

Пт июл 29, 2011 12:52 pm

benyamin Перейти к последнему сообщению


Быстрый ответ
Заголовок:
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Credit Card Style USB 2.0 Flash Drive - 8GB Memory Car Logo Patterned Butane Jet Torch Lighter - VW PU Leather Keychain & Car Key Case Stainless Steel Volkswagen Design Key Ring - Silver-tone Volkswagen Patterned Car Charger with USB Cable & 6 Connectors Laser Light for Volkswagen Car Vehicle
Флешка Volkswagen "Кредитная карта" 8GB Зажигалка-брелок Volkswagen Кожаная ключница Volkswagen Металлический брелок Volkswagen Зарядник для 6 типов устройств с USB с лого VW Лазерная подсветка открытых дверей лого VW
$9.47 $3.01 $3.32 $2.06 $8.59 $25.26
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB