Текущее время: Чт май 02, 2024 10:34 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 1:32 pm 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 11:32 am
Сообщения: 5318
Откуда: Казань
Авто: VW Golf V GTI
Всем привет
Выходные прошли просто замечательно, за городом


Цитата:
Я, Полосин Д.Н. управляющий автомобилем VW Golf GTI, гос номер т533сн 150 rus, двигаясь из области в г. Казань по Горьковскому шоссе. ПДД не нарушал, был остановлен на КПМ (Горьковского ш. на въезде в город Казань, 1 км Казань-Зеленодольск). Время 20:00
Остановивший сотрудник представился, и назвал причину остановки - Проверка документов моего ТС.
После чего, в свою очередь, я попросил у сотрудника представить мне его удостоверение и нагрудный знак. Старший сержант Габдрахманов Айтуган Наилович, нагрудный знак № 16-1000.
Далее, я ему передал в руки инспектору своё водительское удостоверение и паспорт ТС. Старший сержант Габдрахманов А.Н. после проверки документов вернул их мне. Что может подтвердить мой пассажир (мой свидетель Сулейманова Р.Р.). время 20:04
После этого, данный сотрудник спросил - У Вас ксенон?
Я ответил - Да, это штатное оборудование данного автомобиля (т.е. установлен заводом изготовителем при сборке автомобиля)
Старший сержант сказал - что у нас это запрещено! и попросил открыть капот.
Я напомнил ему что судя по предъявленному мне его служебном удостоверении - он не является сотрудником технической службы что бы проверять агрегаты (в данном случае фары)
А так же - причина остановки была- проверка документов, которые он проверил и благополучно уже мне вернул. Я попросил теперь назвать мне причину задержки меня и моего транспортного средства.
А так же напомнил, что он может мне предложить открыть капот, но если он будет настаивать, то я буду согласен только при правильном оформлении протокола и акта ДОСМОТРА.
Сотрудник ГИБДД Габдрахманов А.Н. - так и не назвал причину, а начал требовать в повышенном тоне предъявить ему мои документы. (Что запрещено приказом 185 МВД РФ пункт 19)
На что я возразил, что он только что проверил и мне их вернул. И еще раз попросил назвать причину задержания!
Габдрахманов А.Н. начал нагло врать, что я ему до этого ничего не предъявлял ! и начал требовать более настойчиво, угрожая изъятием ВУ на экспертизу и полным досмотром ТС. При этом так и не называя причину!
На что я потребовал от него составления акта задержания моего ТС, и если он так хочет, акта осмотра и привлечением 2-х независимых свидетелей. Время 20:07
Я законно попросил телефон доверия. На это ст.сержант ответил, что не знает номера и не может его сообщить, и если нам так нужно, то я могу пойти к ним на КПМ и посмотреть где он там написан ! (и это на другую сторону участка оживлённо трассы)

Все это время оставался в своём автомобиле. и включил диктофон, что бы дальнейшая беседа была записана (запись прилагается)
Габдрахманов А.Н. - по рации попросил другого сотрудника найти свидетелей. После нескольких минут привели 2-х человек. Я спросил прочитаны ли им их права, и для чего их пригласили? - Они ответили что нет. Я попросил сделать им Отвод и предоставить других свидетелей.
После приглашения 2-х других свидетелей («понятые» которые указаны в протоколе) им лишь объяснили для чего их пригласили, это быть свидетелями при досмотре моего ТС. При этом не причитав им их права и разъяснении соответствующей статьи.
Не смотря на это, я согласился, и повторно, при понятых передал ст.сержанту Габдрахманову А.Н. документы (водительское удостоверение и паспорт ТС). Который ушел на пост оформлять. А так же повторно задал вопрос при сведетелях - Какова причина задержания? Ответ был - будем оформлять ДОСМОТР. Я вновь задаю - каковы основания?. Ответа мы так и не дождались.
Время 20:17 (в протоколе указано время 20:08)
Вернувшись с КПМ с Протоколом Досмотра (Протокол 16 ТД № 0355766 - прилагается) ст.сержант Габдрахманов А.Н. Попросил меня продиктовать "Место жительства" на что я ответил, что недавно сменил адрес и не могу назвать по памяти точно, а паспорта на этот момент, с собой нет. На это инспектор пригрозил поездкой в отделение полиции до выяснения личности, и что моё ВУ не является свидетельством личности !
Затем попросил меня выйти из авто и открыть капот, что было мной и сделано. После чего он начал осматривать фары моего автомобиля, затем заявил, что у меня не разрешенное буквенное обозначение на фарах для установки ксеноновых ламп. Я же ему еще раз напомнил что он не сотрудник технической службы, а так же врятли может знать комплектации всех автомобилей без технической поддержки, так же, я попросил вызвать технического специалиста или обратиться с запросом на завод изготовитель/местному официальному дилеру. Всё световое оборудование моего ТС установлено на конвейере завода изготовителя марки VW в Вольсбурге. О чем так же свидетельствует кодировка оборудования зашифрованная в VIN моего автомобиля.
На что сотрудник ГИБДД лишь молча продолжал заглядывать в подкапотное пространство.
Далее были досмотрены: багажное отделение, содержимое моей дорожной сумки, содержимое насоса и его чехла (чехол сотрудник брал сам в руки, мял его и просовывал руку внутрь), туристического стула и его чехла (так же брал чехол в руки, сам смотрел внутрь), содержания пакета висящего на такелажной петле (сотрудник сам перебирал в нем вещи!), содержимое кармана в правой (пассажирской двери) коробки с CD дисками (так же сотрудник сам брал в руки, открывал коробки, перебирал, листал диски!), пространство для ног и кожуха воздушного салонно фильтра с пассажирской стороны (под панелью приборов) - что там делал ст.сержант - всем было видно только его спину.
Все свидетели при этом постоянно присутствовали. и Сами меня постоянно спрашивали - Что это за цирк ? !
Когда сотрудник закончил досмотр - он предъявил мне протокол (№ 035766) с незаполненными графами "при досмотре ТС были выявлены" и "При проведении досмотра для фиксации результатов применялась" - и попросил меня расписаться в графе "Копию протокола получил". На что я ответил отказом и попросил ст. сержанта сначала заполнить протокол полностью как полагается.
О заполнил, передал мне, после чего я перечеркнул пустые графы и строки Z и Подписался.
Затем расписались понятые и ст.сержант Габдрахманов А.Н.. Копия протокола была вручена мне.
Далее ст. сержант сказал, что проверит штрафы и вернется, удаляясь с моими документами на КПМ. Через 7 минут он вернулся с распечаткой уже оплаченных мною штрафов за 2010 год, отдал мне документы и пожелал счастливого пути.
Время 20:50

На лицо нарушения:
Статья 185 МВД РФ п.19 – разговаривал на повышенных тонах
Статья 27.9 КоАП – сотрудник вспомнил про данный протокол когда только его просили. Нарушение проведения Досмотра
Ст. 19.1 КоАП (Самоуправство)– попытка произвести досмотр без составления протокола и свидетелей. Самовольное досматривание вещей (сам брал, сам открывал, сам перекладывал) – а точнее обыск ! Так же можно расценить как ст. 286 УК РФ – Превышение должностных полномочий.
Ст. 12.35 КоАП - незаконное задержание ТС, незаконное ограничение прав на управление ТС, так же ниразу не сказав, не указав причину задержания. Не составил протокол.

Учитывая вышеизложенные нарушения, только лишний раз доказывает о некомпетентности данного сотрудника и прошу принять меры:
Прошу возбудить административное дело в отношении сотрудника ГИБДД ст.сержанта Габдрахманова А.Н. по статье 19.1 КоАП Самоуправство
Возбудить административное дело в отношении сотрудника ГИБДД ст.сержанта Габдрахманова А.Н. По статье 12.35 КоАП -незаконное ограничение прав на управление ТС
Рассмотреть данную жалобу в моё отсутствие
Ответить письменно в установленном порядке и установленные сроки по существу вышеизложенного.
Ответ направить по адресу: г.Казань ул. Салимжанова дом 23, кв 26
16 мая 2011 г.
Полосин Д.Н.


Данная жалоба составлена и отправляется в прокуратуру Татарстана, города, а так же в управление ГИБДД России, Татарстана, ОСБ
 


_________________
Изображение
Клубная символика [НАКЛЕЙКИ ЗДЕСЬ]
Карта нашего сайта
Музейно!
Кресла-мешки и подушки для тела
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 2:15 pm 
Не в сети
Das DJ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 1:00 am
Сообщения: 2643
Откуда: Kazan
Авто: VAG
мда...
 


_________________
Dum spiro spero (хочу Audi S4 B6)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 3:12 pm 
Не в сети
Das Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 5:46 pm
Сообщения: 1120
Авто: Golf IV -> Эвок
намана, молодец.
у меня не хватает духу и юридических знаний для подобной беседы. но уже второй раз за последнюю неделю, возврящаясь вечером домой, на подъездах к Юдино стоят с просьбой "подышать". ребята канеш безобидные, без претензий, но сам факт, что посреди ночи, непонятно в каких кустах, ни здрасьте, ни должности, ни звания, без причин остановки... начинает напрягать
 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 3:55 pm 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 6:43 pm
Сообщения: 2119
Откуда: Москва-Казань
Авто: Golfswagen
народ, не поленитесь хотя бы пробежаться и/или распечатать книжки из раздела http://www.vwrt.ru/baza-znaniy/yuridich ... datelstvo/
Бронежилет Водителя и выдержка "Заполняем протокол" - все качается прямо с сайта и без дополнительных усилий.
хотя бы по тем пунктам по которым вас часто останавливают (причем скорее всего незаконно) так как даже на просто остановить транспортное средство у них по идее должна быть причина.
Прочитав хоть бегло один раз вы уже станете гораздо продвинутее - не давайте себя обманывать и "разводить".
 


_________________
Das Liebe.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 4:07 pm 
Не в сети
Das Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 10:30 am
Сообщения: 160
Авто: VW Golf lV 1,6 AKL
Скажи что у тебя туберкулез, я думаю больше не остановят))
 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 5:13 pm 
Не в сети
Das Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 5:46 pm
Сообщения: 1120
Авто: Golf IV -> Эвок
да дело не в этом, мне совсем не сложно остановиться на полминуты дыхнуть в него и поехать дальше. с машиной все в порядке, с документами тоже. напрягает то, что это происходит вопреки не только здравому смыслу (блин, выскакивет внезапно среди темноты со своей палкой из кустов, его ж и переехать недолго) но и еще и банально закону, который они же сами и должны блюсти и защищать. может это реально бандюга какой, "желтуху" надел, палку в руки, тормознул, по кумполу двинул и уехал на моей же машине... потом ищи меня в лесу с разбитой головой.
 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 8:39 pm 
Не в сети
Das Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 3:07 pm
Сообщения: 1342
Откуда: Гихичу
Авто: ТАЗ, 2109
а нет ли такой статьи что ночью вдали от нас.пунктов можно не останавливаться, и, доехав до ближайшего стац поста, сообщить что хотели остановить?
 


_________________
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 12:52 am 
Не в сети
Das Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 10:30 am
Сообщения: 160
Авто: VW Golf lV 1,6 AKL
Что то было помнится. Потому как дальнобойщики не останавливаются по ночам вне КПП.
 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 9:21 am 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 6:43 pm
Сообщения: 2119
Откуда: Москва-Казань
Авто: Golfswagen
есть такое, и вообще у нас много прав а у гаишников много обязанностей о которых мы не помним или не знаем, а им так ооочень удобно (хотя попадаются и неграмотные в простейших юридических вопросах сотрудники ГИБДД)
поэтому еще раз рекомендую почаще заглядывать в соответствующий раздел Базы Знаний - для этого она и создана.
 


_________________
Das Liebe.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 9:56 am 
Не в сети
Das Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 3:07 pm
Сообщения: 1342
Откуда: Гихичу
Авто: ТАЗ, 2109
да да точно. надо книгу купить хорошую (а то сейчас полно шлака на прилавках книжных магмзинов) про обязанности и права.
 


_________________
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 10:11 am 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 11:32 am
Сообщения: 5318
Откуда: Казань
Авто: VW Golf V GTI
немного не так ..
Вы обязаны остановиться хоть в темном лесу явно пьяному сотруднику с палкой ..
вопрос - причины !
спрашиваем удостоверение, переписываем все данные, если причина не названа - звоним 020 и сообщаем - вот тогда можешь ехать до ближайшего поста
 


_________________
Изображение
Клубная символика [НАКЛЕЙКИ ЗДЕСЬ]
Карта нашего сайта
Музейно!
Кресла-мешки и подушки для тела
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 12:25 pm 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 6:43 pm
Сообщения: 2119
Откуда: Москва-Казань
Авто: Golfswagen
еще рекомендуется позвонить в ГИБДД (не помню телефон) и узнать есть ли в базе такой сотрудник и есть ли основание у него находиться именно там и обязательно уточните подробности (что мол в темном месте и вообще любые подозрения, не стесняйтесь спросить) так как все звонки фиксируются
 


_________________
Das Liebe.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 1:35 pm 
Не в сети
Das Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 3:07 pm
Сообщения: 1342
Откуда: Гихичу
Авто: ТАЗ, 2109
а если на трассе в какой то глуши вусе равно звонить 020? куда кстати звонок то пойдет?
 


_________________
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 1:44 pm 
Не в сети
Das Autoмобилист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 9:13 am
Сообщения: 351
Откуда: Kazan
Авто: Suzuki Swift 1.2 4AT
Comma писал(а):
а если на трассе в какой то глуши вусе равно звонить 020? куда кстати звонок то пойдет?


Думаю, это тот же самый телефон, что был в советское время 02-милиция! А сейчас Полиция - "020"
 


_________________
Es gibt vieles im Leben, was ich mich nicht erlaube, es gibt aber nichts, was man mich verbieten könnte.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 2:04 pm 
Не в сети
Das DJ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 1:00 am
Сообщения: 2643
Откуда: Kazan
Авто: VAG
Comma, если на трассе, то у ГАИ есть территориальное деление и в 02 должны переадресовать заявку в соответствующее подразделение (советую сначала самим поинтересоваться, возможно знакомым позвонить). Областных можно ждать очень долго
 


_________________
Dum spiro spero (хочу Audi S4 B6)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 2:22 pm 
Не в сети
Das Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 3:07 pm
Сообщения: 1342
Откуда: Гихичу
Авто: ТАЗ, 2109
ВОТ об этом то и речь...позвонишь так О2, а тебе скажут мы таких не знаем таких у нас нет, звоните в другое место.
 


_________________
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 4:58 pm 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 6:43 pm
Сообщения: 2119
Откуда: Москва-Казань
Авто: Golfswagen
тебе должны дать телефон горячей линии по которому это можно узнать либо сами узнают

а если тебе скажут что "мы таких не знаем" то это еще один повод насторожиться
 


_________________
Das Liebe.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 5:49 pm 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 11:32 am
Сообщения: 5318
Откуда: Казань
Авто: VW Golf V GTI
именно - 020 - это как раньше 02
они сами спросят где вы - всё будет ок

можно еще 112 - но лучше 020 !
 


_________________
Изображение
Клубная символика [НАКЛЕЙКИ ЗДЕСЬ]
Карта нашего сайта
Музейно!
Кресла-мешки и подушки для тела
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обмен магнитофона на штатный

в форуме Обменяю, отдам даром/приму

spidi

0

5620

Чт окт 08, 2015 11:56 am

spidi Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Штатный автокорректор.

в форуме Запчасти, шины, диски и аксессуары

wrill

5

5121

Пт авг 23, 2013 7:44 pm

wrill Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ксенон на лобовуху!

в форуме Дополнительное оборудование, тюнинг

Tatar malai

7

4156

Ср апр 10, 2013 1:28 pm

NEVO Перейти к последнему сообщению


Быстрый ответ
Заголовок:
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Credit Card Style USB 2.0 Flash Drive - 8GB Memory Car Logo Patterned Butane Jet Torch Lighter - VW PU Leather Keychain & Car Key Case Stainless Steel Volkswagen Design Key Ring - Silver-tone Volkswagen Patterned Car Charger with USB Cable & 6 Connectors Laser Light for Volkswagen Car Vehicle
Флешка Volkswagen "Кредитная карта" 8GB Зажигалка-брелок Volkswagen Кожаная ключница Volkswagen Металлический брелок Volkswagen Зарядник для 6 типов устройств с USB с лого VW Лазерная подсветка открытых дверей лого VW
$9.47 $3.01 $3.32 $2.06 $8.59 $25.26
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB