Текущее время: Вт апр 23, 2024 7:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как так? я опять без машины!!!
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 5:22 pm 
Не в сети
Das Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 11:22 am
Сообщения: 124
Авто: VW passat B6 2010
Назвал так тему, потому что не пойму есть у меня автомобиль или нет( где он больше проводит времени---у меня или в ТТС)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну, начну сначала!
Купил этот автомобиль в сентябре 2010г в салоне ТТС Казань. 1.8 TSI 7-DSG Comfortline+1 пакет.
Радости небыло предела!!! при этом еще и карточку дали VW servis по-моему называеться,,,ну там вроде как сменный автомобиль, бесплатный эвакуатор, замена колеса при проколе, бензин привезут и т.д. ну думаю,,круто. Поставил сигналку шерхан 9, тонировочку, парктроник, RNS510, прикупил диски на лето....
НО проехав 2300км у меня вдруг ушел тосол,,,позвонив в ОД о моей проблеме, мне сказали, чтобы я потихоньку ехал к ним, благо был не далеко, заикнувшись про эвакуатор меня как то не внятно отговорили от этой идеи (ну думаю и бог с ним, доеду, не далеко). Как потом выяснилось,,,сменный автомобиль дают, только если твою машину привезли на ихнем бесплатном эвакуаторе!!! Забрали мою машину на три дня для ремонта (полетела помпа и термостат), начались какие то не понятные проблемы с запчастями ,,,в итоге я забрал свой автомобиль через 14 дней и то только когда позвонил на горячую линию VW(а может просто совпадение)!!!! Ну, про жор масла на 1.8 TSI все уже наслышаны (про это промолчу). На пробеге 6500км прозвучал пугающий звоночек и красная моргающая лампочка в районе датчика температуры!!! Открыл капот, а там тосола меньше минимума, позвонил ОД рассказал про это дело (естественно напомнил про бесплатный эвакуатор) на что мне сказали: если держит рабочую температуру приезжайте сами все дольем случай гарантийный, ну я и поехал.
Забрали у меня машину на опрессовку (дело было утром), вечером звонят и радуют меня и радуют,,,,течет помпа, течет масло через сальник распредвала и через прокладку клапанной крышки, ЗАМЕРЗ маслоделитель!!!,а в конце разговора (запчасти могут идти две недели),,,,, ну я вроде как дайте мне тогда другую машинку покататься, а ответ известен ___только если машину привезли на ихнем бесплатном эвакуаторе!!!!!!!!!!! вроде как опять лоханулся(((((((((!!!!!!!!!
Пробег 8000- течет масло через клапанную крышку, поменяли прокладку, все равно течет(микротрещина) замена вместе с головкой(жду запчасть), отделился хром на ручке КПП(замена), открывается бордачек на ходу(замена),,,ну короче говоря: езжу доливаю масло(за счет ОД), жду запчасти.....что же дальше меня ждет? юристы, суд?!
ДАС АУТО ЭТО КРУТО.......................................
:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
 


_________________
Чтобы ты не делал, делай это красиво!!!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как так? я опять без машины!!!
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 5:44 pm 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 11:32 am
Сообщения: 5318
Откуда: Казань
Авто: VW Golf V GTI
ого ...
нада прикинуть .. подумать
вообще - пишешь претензию в ФГР, ТТС - требуешь подменный авто на это время !
Заключение дали - в письменном виде? - что можно эксплуатировать такой движок?
+ это может было последствия их косяка с первым случаем?
 


_________________
Изображение
Клубная символика [НАКЛЕЙКИ ЗДЕСЬ]
Карта нашего сайта
Музейно!
Кресла-мешки и подушки для тела
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как так? я опять без машины!!!
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 5:46 pm 
Не в сети
Das Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 11:22 am
Сообщения: 124
Авто: VW passat B6 2010
я хочу подождать пока головку заменят, а потом буду думать.
 


_________________
Чтобы ты не делал, делай это красиво!!!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как так? я опять без машины!!!
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 6:00 pm 
Не в сети
Das Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 10:26 pm
Сообщения: 180
Авто: VW Passat B6 2.0
Жесть конечно. НУ что сказать. Ино это не т олько комфорт, но и дорогой ремонт. Про качество можно просто забыть
 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как так? я опять без машины!!!
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 6:15 pm 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 11:32 am
Сообщения: 5318
Откуда: Казань
Авто: VW Golf V GTI
не ну так нельзя ..Ильшат - чего ждать то?
лучше сейчас все решить с ними
 


_________________
Изображение
Клубная символика [НАКЛЕЙКИ ЗДЕСЬ]
Карта нашего сайта
Музейно!
Кресла-мешки и подушки для тела
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как так? я опять без машины!!!
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 12:00 am 
Не в сети
Das Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 11:22 am
Сообщения: 124
Авто: VW passat B6 2010
через несколько дней придет голова.
а что решать то?
 


_________________
Чтобы ты не делал, делай это красиво!!!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как так? я опять без машины!!!
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 10:17 am 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 6:43 pm
Сообщения: 2119
Откуда: Москва-Казань
Авто: Golfswagen
NEVER, про эвакуатоор так это лажа какая-то, в первый раз о таком слышу

что делать? как минимум позвонить на горячую линию Volkswagen

и собирай документы все, которые дают в ТТС

вот подборка нужной информации:
Цитата:
Закон РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1 (действующая редакция)
Изменения, внесенные Федеральным законом от 23.07.2008 N 160-ФЗ, вступают в силу с 1 января 2009 года.

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)



1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Цена товара определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 - 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.



Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)


1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней
вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации. (машина сюда входит)
(п. 1 в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)


В ИТОГЕ:



Когда гарантийный ремонт делают более 45 дней:

- если МПС, условно, стоит 1 млн. рублей, то тебе капает 1% за каждый день просрочки. А именно - 1000000 х 1% = 10000 р. (Десять тысяч рублей). В день. На работу можно не ходить :D
- ты можешь смело требовать денег назад или новое авто, при этом калькуляция цены твоего авто должна производиться из расчета новых цен и если предложенное взамен авто дороже/дешевле, то разницу покрывает одна из сторон. То есть можно пересесть с годовалой МПС на новую.


Когда из-за нескольких (одного) гарантийных ремонтов машиной нельзя пользоваться более 30 дней за год:
- ты можешь смело требовать денег назад или новое авто, при этом калькуляция цены твоего авто должна производиться из расчета новых цен и если предложенное взамен авто дороже/дешевле, то разницу покрывает одна из сторон. То есть можно пересесть с годовалого МИНИ на новый, добить его парочкой нужных опций и только за них заплатить.
 


_________________
Das Liebe.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как так? я опять без машины!!!
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 11:08 am 
Не в сети
Das Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 11:22 am
Сообщения: 124
Авто: VW passat B6 2010
первые 14 дней было 2010 году, все остальное 2011.
2011 30 дней еще не набралось!
я так понимаю 30 дней в календарном году?
но в любом случае хочу дождатся головку и её замены, а потом к юристам.
надо как то грамотно написать все притензии...
 


_________________
Чтобы ты не делал, делай это красиво!!!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как так? я опять без машины!!!
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 11:14 am 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 6:43 pm
Сообщения: 2119
Откуда: Москва-Казань
Авто: Golfswagen
NEVER, про такие тонкости не в курсе, но вот например насчет вот этого:
Цитата:
Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней

и
Цитата:
За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

нужно обратить внимание.

Очень важно собирать все документы.
И если будут тянуть с ремонтом, то посоветуйся с ремонтом и подумай - может и не стоит их торопить? :-)

В любом случае как говорится "требуется консультация со специалистом" :-)
 


_________________
Das Liebe.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как так? я опять без машины!!!
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 11:13 pm 
Не в сети
Das Посетитель

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 8:53 pm
Сообщения: 109
Откуда: Казань
Авто: Subaru Forester
мда.... про жуть какая то...это получается сборка в россии? или там движок не собирают?
 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как так? я опять без машины!!!
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 12:47 am 
Не в сети
Das Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 10:26 pm
Сообщения: 180
Авто: VW Passat B6 2.0
Движок с германии идет. В России кузов с движком и подвеской просто знакомят
 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как так? я опять без машины!!!
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 1:12 am 
Не в сети
Das Посетитель

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 8:53 pm
Сообщения: 109
Откуда: Казань
Авто: Subaru Forester
vadikk1200 писал(а):
Движок с германии идет. В России кузов с движком и подвеской просто знакомят

хоть так наша страна начинает приобщаться к автопрому.... а автопром к нашим косякам...
 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как так? я опять без машины!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 2:21 pm 
Не в сети
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 2:16 pm
Сообщения: 4
Авто: B6 2TDI
vadikk1200 писал(а):
Движок с германии идет. В России кузов с движком и подвеской просто знакомят


Льготный период кончился, вероятно собирают многое уже здесь
 


_________________
2.0 TDI (BMP) Passat , 6МКПП, чистый ариец. 2006. Хиг с желтенькой кожей и вебастой.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как так? я опять без машины!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 9:16 am 
Не в сети
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 9:28 am
Сообщения: 12
Откуда: Н.ЧЕЛНЫ
Авто: VW Passat
...
Мда.
Вообщем я бы выставил претензию автосалону. Далее с юристом составил бы иск (стоит 200р.) и решал бы вопрос о выплате денежной компенсации или ЗАМЕНЕ авто ВООБЩЕ через СУД.
 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как так? я опять без машины!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 12:44 pm 
Не в сети
Das Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 11:22 am
Сообщения: 124
Авто: VW passat B6 2010
Bloody писал(а):
...
Мда.
Вообщем я бы выставил претензию автосалону. Далее с юристом составил бы иск (стоит 200р.) и решал бы вопрос о выплате денежной компенсации или ЗАМЕНЕ авто ВООБЩЕ через СУД.


как раз об этом и думаю!
 


_________________
Чтобы ты не делал, делай это красиво!!!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как так? я опять без машины!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 3:00 pm 
Не в сети
Das Профи

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 12:57 pm
Сообщения: 879
Откуда: Казань
Авто: VW
ой а нам тут про сатану пристрелить....да она поживее нового будет....
 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как так? я опять без машины!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 3:09 pm 
Не в сети
Клубный Котяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 11:32 am
Сообщения: 5318
Откуда: Казань
Авто: VW Golf V GTI
Sanek535 писал(а):
ой а нам тут про сатану пристрелить....да она поживее нового будет....

да уж Саша ! :)))

Ильшат - бери чермет ! и нет проблем ! ;;-)))

Саш - если что я с любовью..без обид ... :mi_ga_et: ну так ..а то мало ли ..
 


_________________
Изображение
Клубная символика [НАКЛЕЙКИ ЗДЕСЬ]
Карта нашего сайта
Музейно!
Кресла-мешки и подушки для тела
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как так? я опять без машины!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 3:17 pm 
Не в сети
Das Профи

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 12:57 pm
Сообщения: 879
Откуда: Казань
Авто: VW
да да мало ли....
 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как так? я опять без машины!!!
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 8:39 am 
Не в сети
Das Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 11:22 am
Сообщения: 124
Авто: VW passat B6 2010
Сатану не надо пристреливать, ещё послужит :)-(:
 


_________________
Чтобы ты не делал, делай это красиво!!!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как так? я опять без машины!!!
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 11:15 am 
Не в сети
Das Профи

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 12:57 pm
Сообщения: 879
Откуда: Казань
Авто: VW
не давно узнал, что родители могут подать на алименты на своих детей в пенсионном возрасте...
может и нам с сатаной тоже подать на все В5 и В6...может че обломется пенсионерам.... :-)
 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ну что опять за показуха! Коммунальщики

в форуме Закон и право

NEVO

16

3485

Сб дек 15, 2012 1:55 pm

NEVO Перейти к последнему сообщению


Быстрый ответ
Заголовок:
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Credit Card Style USB 2.0 Flash Drive - 8GB Memory Car Logo Patterned Butane Jet Torch Lighter - VW PU Leather Keychain & Car Key Case Stainless Steel Volkswagen Design Key Ring - Silver-tone Volkswagen Patterned Car Charger with USB Cable & 6 Connectors Laser Light for Volkswagen Car Vehicle
Флешка Volkswagen "Кредитная карта" 8GB Зажигалка-брелок Volkswagen Кожаная ключница Volkswagen Металлический брелок Volkswagen Зарядник для 6 типов устройств с USB с лого VW Лазерная подсветка открытых дверей лого VW
$9.47 $3.01 $3.32 $2.06 $8.59 $25.26
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB